TOP-LOL 17 — 23 ноября 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

17 ноября

путинВсероссийский ВВП (на фотке) признал-таки нахождение в Крыму российских военных во время проведения референдума о независимости и сравнил аннексию полуострова с отделением Косово от Сербии. ВВП заявил, что «при решении вопроса о самоопределении народ, проживающий на определенной территории, не должен запрашивать мнение центральных властей своего государства, где они находятся в настоящий момент». «И ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово, в Крыму сделано не было, —  добавил ВВП, забыв, видимо, что, в отличии от Крыма, Косово никто к себе не присоединял, но, не смотря на это, Россия независимость Косово так и не признала. Да и вообще, при чем тут Косово? — Я глубоко убежден, что никаких нарушений международного права Россия не допустила. (!!!)   Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооруженные силы, прямо скажем, блокировали Вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития».  Отвечая на вопрос, откуда у сепаратистов в Донбассе оружие, Путин сказал, что люди, ведущие справедливую с их точки зрения борьбу, «всегда найдут вооружение». Путин также заявил что Россия не позволит украинским властям уничтожить своих противников. То бишь, по ВВП ввод войск на территорию чужой страны не является нарушением международного права, так же, как и помощь сепаратистам в поисках вооружения. Между тем, у президента США Барака Обамы на сей счет иное мнение: «Мы тверды в необходимости соблюдать основные международные принципы… И один из этих принципов состоит в том, что нельзя вторгаться в другие страны или финансировать своих наемников и оказывать им помощь в уничтожении государства, имеющего механизмы демократических выборов».

Онищенко с пальцемПомощник премьер-министра России, бывший главный санитарный врач страны и записной комик Геннадий Онищенко (на фотке) прокомментировал пристрастие президента США Барака Обамы к жевательной резинке.  Комментируя информацию о том, что жвачка у главы Белого дома антиникотиновая, Онищенко предложил Обаме грызть семечки.

милонов с крестомДепутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталик «Крейза» Милонов (на фотке) выступил за развитие сети православных парикмахерских. «Хочется посетить парикмахерскую, где не будет голубого лобби», — сказал он в эфире «Русской службы новостей». 16 ноября стало известно об открытии в Петербурге первой в России православной парикмахерской. Инициаторами ее появления стали местные казаки. По словам атамана санкт-петербургского казачьего православного общества «Ирбис» Андрея Полякова, «в ней работают православные специалисты, которые обслуживают православных граждан». Кроме того, в планах казаков открытие православного ресторана.

И Ад следовал за ними…

Крутой Иисус

стокиКомитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии завершает сбор отзывов на поправки к Водному кодексу РФ (ВК), уже внесенные на рассмотрение парламента. Законопроект снимает ограничения сброса промышленных стоков в реки и озера, из которых забирается питьевая вода для снабжения городов. По мнению авторов законопроекта, зоны санитарной охраны водоемов распространяются на слишком большие расстояния от непосредственно водозаборов, что нарушает права большого числа водопользователей. Требования ВК «негативно отражаются на размещении новых производств», «препятствуют развитию бизнеса» и даже «ограничивают хозяйственную деятельность в стране». «В случае одобрения документа велика вероятность, что воду из-под крана, к примеру, в Москве и Санкт-Петербурге пить будет опасно для здоровья. Даже сейчас, когда запретительные нормы прописаны в законодательстве, многие предприятия их не соблюдают. Когда нормы уберут, производствам вообще ничего мешать не будет», — заявил изданию директор по программам «Гринпис Россия» Иван Блоков. «Мы говорим о необходимости сделать цивилизованную систему водоотведения, но опять намереваемся разрешить прямой сброс, так как это проще и дешевле»,— сказал председатель комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Алексеев.

твори бардак18 ноября

обезьянаЖительницу Кембриджа заподозрили в расизме после того, как она повесила на окно игрушку — вязаную гориллу (вроде той, что на фото). Пришедшие в дом к 70-летней Энн Фист  полицейские рассказали, что к ним поступила жалоба на «черное тело» на ее окне, которое кто-то нашел оскорбительным. Фист объяснила сотрудникам правопорядка, что увлекается вязанием, и показала две большие коробки с пряжей. Гориллу, которую женщина назвала Циллой, она связала в прошлом году. «Гориллы бывают только черными, и я не могла связать ее белой», — заявила Фист.

20 ноября

чаплинВ Русской православной церкви (РПЦ) не исключают, что вещество с кометы 67P/Чурюмова-Герасименко способствовало зарождению жизни на Земле. «Бог мог творить мир с помощью разных средств. В том числе и через первичное вещество, которое находится в недрах кометы. Но ни эта научная гипотеза, ни другие остальные, пока не дают ответы на ряд важных вопросов о зарождении жизни на Земле. В частности, науке пока не удалось узнать, откуда появилась материя, как возникла клетка», — заявил протоиерея Всеволод Чаплин (на фотке), председатель отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ. . Протоиерей также не исключает, что Бог с помощью вещества из недр кометы мог творить жизнь на Земле. Ну, правильно, зачем просто, если можно сложно? И сотворил Господь Комету. И сказал он, что это хорошо!

супер иисусАрктикаВ России в ближайшее время может появиться Министерство по развитию арктических территорий. Информацию о возможном создании министерства подтвердили источники в администрации президента. По его словам, министерство по развитию арктических территорий «напрашивалось давно», так как Арктика — «стратегически важный для страны регион». В настоящее время, как сообщил источник, формируется список потенциальных кандидатов на должность главы ведомства.

21 ноября

тетекинДепутат Госдумы от КПРФ, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин (на фотке), избранный от Тюменской области, предложил приравнять добровольцев, воюющих за самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР, к участникам боевых действий с приданием им права пользоваться всеми полагающимися этому статусу льготами. Как рассказал помощник Тетекина Константин Шевченко, инициатива вызвана желанием поддержать людей, сражающихся за «славянский мир». «В последние месяцы в нашей стране возникло совершенно новое явление — добровольческое движение. Это люди, которые бескорыстно, по собственной воле едут в Новороссию воевать в защиту наших собратьев. По некоторым данным, в войне уже приняли участие порядка 30 тыс. добровольцев. К великому сожалению, многие из них погибают, многие получают тяжелые ранения», — объяснил сам депутат. Также Тетекин отметил, что ранее людей, самостоятельно участвовавших в войнах России, называли казаками, по мнению депутата КПРФ, казачество в подлинном смысле этого слова — это те же самые добровольцы. А добровольцы — это те же самые наемниками. А наемникам полагается не социальные льготы, а уголовная статья.  И даже депутату Тетекину это известно! «Возникает новая проблема, — заявил депутат и коммунист, — которая заключается в том, что к ним может быть применено положение о наемничестве. В этой связи статус добровольцев, как людей, действующих в национальных интересах России, нуждается в урегулировании, с тем чтобы на них можно было распространить льготы участников боевых действий», По сути, депутат госдумы предлагает крышевать уголовников, которые для коммунистов являются социально близкими элементами.

соловьевДругой депутат-коммунист Вадим Соловьев (на фотке), заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, считает, что  получение первого паспорта гражданином России должно сопровождаться принесением торжественной клятвы на верность стране. «Получение паспорта — большое и светлое событие в жизни молодого человека. Считаю, что и сегодня паспорта должны выдаваться на торжественном мероприятии. Это очень правильно, когда молодые ребята при получении паспорта начинают чувствовать, что они являются гражданами большой и великой страны», — заявил парламентарий. Обязательство произносить клятву гражданина РФ предлагается внести отдельной статьей в федеральный закон «О паспорте гражданина Российской Федерации». После правки закона будет объявлен конкурс на слова торжественного обещания. С такими депутатами мы скоро за каждую справку должны будем гимн петь.

сычевВласти Ульяновской области предложили свою концепцию духовно-нравственного воспитания населения. Проект документа выложен на всеобщее обсуждение на сайте региональной общественной палаты. Цель процесса воспитания — развитие в обществе высокой духовности через СМИ, учебные заведения и органы власти при содействии Русской православной церкви, отмечается в документе. Как отмечено в концепции, ключевое условие для достижения духовной чистоты — защита от нездоровой информации. Соответственно концепция уделяет значительное внимание предназначению и содержанию СМИ. По мнению авторов проекта, СМИ предназначены для пропаганды и популяризации полезных обществу установок, а в их содержании необходимо усиливать «духовную составляющую при освещении событий» и «противодействовать попыткам дискредитации духовно-нравственных ценностей». Среди прочих предложений авторов документа — внедрить в учебных заведениях учебный курс «Православная педагогика», а также проводить «регулярные встречи педагогов области с духовенством». На основе задекларированных принципов будут разработаны законы. Процесс воспитания масс возглавят региональные и муниципальные власти в сотрудничестве с неким координационным советом. Заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев (на фотке слева) пояснил, что под проект концепции на будущий год уже запланирован бюджет в 9 миллионов рублей, «еще 25-30 миллионов, возможно, удастся получить из федерального бюджета».

чизбургер

путинналинии2Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил Всероссийскому ВВП (на фотке), мастеру спорта по дзюдо и самбо,  высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Наверное, за взятие Крыма.

 

плотниковЛидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий (на фотке) обратился к руководству России, США и Великобритании с предложением возродить антигитлеровскую коалицию.  По словам Плотницкого, этот союз создаст «непреодолимый барьер на пути распространения человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики». Он также выразил надежду, что Киев под давлением авторитета мировых лидеров мирным путем вернет «оккупированные территории [самопровозглашенных] Луганской и Донецкой народных республик». По его мнению, после того как ДНР и ЛНР восстановят контроль над территориями Луганской и Донецкой областей, необходимо будет провести «демилитаризацию Украины, как в 1945 году в Германии». Напомним, что незадолго до этого Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Интересно, это он просто дуркует под Жирик, или же на чем-то жестком торчит?

0000Звениговский районный суд Марий Эл признал местную предпринимательницу виновной в незаконной рекламе и пропаганде наркотических средств. Сотрудники Госнаркоконтроля обнаружили, что в одном из магазинов города продаются бокалы с изображением листа конопли (те, что на фото). Никто бы и не догадался, что это конопля, если бы опытные специалисты не подсказали. Посуда была изъята для проведения экспертизы, которая подтвердила, что «рисунок формирует позитивное отношение к наркотическому веществу» и «пропагандирует употребление наркотиков». Несмотря на то, что предпринимательница даже не предполагала, что продукция ее магазина является пропагандой наркотиков, суд счел ее виновной по статье «Незаконная реклама и пропаганда наркотических средств» и приговорил к штрафу в четыре тысячи рублей.

22 ноября

путинРуководство Ленинградской области объявило конкурс на закупку государственной символики. В целом будет закуплено товаров по 15наименованиям на сумму 341 тысяча 151 рубль. В частности, планируется приобрести 10 портретов президента России Владимира Путина (на фотке) форматом А3, стоимость каждого составит 666 рублей 67 копеек. Н-да, куда же смотрит патриарх?

олейникРоссийский боец Алексей Олейник (на фотке, тот что слева) пришел на взвешивание перед боем с американцем Джаредом Рошолтом в майке с изображением президента РФ Владимира Путина (на фотке, на Олекнике). Спортсмен выступает в тяжелом весе под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Ранее 37-летний уроженец Харькова выступал под украинским флагом, но, сменив в 2011 году гражданство, выступает теперь в майке с Путиным.

23 ноября

путинВсероссийский ВВП (на фотке) уверен, что ситуация с аннексией Крыма не будет обостряться. «Думаю, так оно и произойдет», — заявил он отвечая на вопрос корреспондента ТАСС будет ли для России благоприятным исход решения об аннексии. Как заявил президент, все решения были просчитаны заранее. «Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные. Безбашенных (поступков) допускать нельзя, цена ошибки очень высока», — заявил ВВП. При этом он подчеркнул, что аннексия Крыма — стратегическое решение. «Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы. Сила — в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. В данном случае у меня сомнений нет», — пояснил ВВП свою  позицию. Одновременно он заявил, что не придает значения дружеским отношения с лидерами иностранных государств: «Если мы хотим похлопывать друг друга по плечу, называться друзьями, ездить в гости и на «восьмерку», а вся ценность неформального общения заключается в разрешении посидеть рядом, без учета наших интересов и внимания к позиции России при решении тех или иных ключевых вопросов, тогда зачем это нужно? Я не для того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции. Мне это совершенно ни к чему, если интересами России пренебрегают».

путинВсе в той же беседе с корреспондентами ТАСС Всероссийскйи ВВП (на фотке) конкретно заявил, что не намерен пожизненно оставаться на посту президента России : «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно». При этом ВВП заметил,  что, по его мнению, Конституция позволяет ему избираться на новый срок в 2018 году, однако сам он пока не уверен, что станет баллотироваться на пост президента: «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения».

полицияПо данным британской газеты The Independent Россия заняла первое место в мире по числу полицейских на душу населения. На 100 тысяч россиян приходится в среднем 565 сотрудников МВД.  При этом Всероссийский ВВП уверен, что российское общество живет по либеральным законам: «У нас намного либеральнее. Можно все! Мы должны понимать: это не демократия ради демократии, это для народа, чтобы люди жили лучше, имели реальный доступ к рычагам управления страной»,

Митинг в защиту прав ЛБГТ в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербургское казачье общество «Православный Союз Казаков «ИРБИС» (на фотке) намерено выпустить свою валюту  с изображением Всероссийского ВВП. Валюта будет иметь хождение внутри казачьей общины. В частности, этими деньгами можно будет расплачиваться в православной парикмахерской, казачьей столовой и других учреждениях общины. Эти купюры можно будет также использовать для оплаты обучения в казачьем юнкерском православном колледже, а также услуг православного такси. Как пояснили в пресс-службе общества, денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 грошей, 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается 1 рублю, 1 алтын – 100 рублям и 1 башля – 1000 рублей.

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.