карраВ Общероссийском народном фронте полагают, что американское кино должно быть запрещено к показу на территории России. Показ американских картин должен быть прекращен до отмены санкций. «Пока действуют санкции в отношении России, надо запретить в российских кинотеатрах все американское кино», — заявил кинорежиссер Юрий Кара (на фото). — «Тогда Голливуд надавит на Обаму, и он отменит санкции». Кто-то уже назвал подобный стиль мышления «аборигенной логикой». Увы, это не первая капитальная глупость Юрия Кары — в марте 2014 года режиссер подписал письмо деятелей культуры в поддержку в поддержку политики аннексии Крыма.

климкинИкона Божьей матери «Неопалимая Купина» помогает при пожарах, заявил глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Виктор Климкин (на фото).  «В 2010 году был случай в Костромской области, когда жители одной из деревень вышли к огню с образом во время пожара, и пламя не задело деревню», — пояснил он. Про бритву Оккама господин Климкин, разумеется, не слышал.

левиафанФильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выйдет в российский прокат 13 ноября 2014 года. В соответствии с новым законом, запрещающим использовать нецензурные выражения в кино и на телевидении, картина, содержащая в оригинале ненормативную лексику, была переозвучена.

 

BaileysСуд в Камеруне признал виновным в гомосексуализме мужчину, распивавшего сливочный ликер Baileys. Служители Фемиды сочли употребление «женского» алкогольного напитка свидетельством нетрадиционной ориентации обвиняемого. Однополые отношения в Камеруне преследуются по закону с 1972 года. Уличают в гомосексуализме, как правило, на основании косвенных доказательств. Признанным виновными вменяется до пяти лет лишения свободы.

плютаПрокуратура Краснодара приняла к рассмотрению заявление общественной организации «Православный союз» с требованием запретить намеченное на октябрь выступление американской метал-группы Cannibal Corpse в городе. Православные активисты обратились также в следственный отдел СКР по городу, Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с требованием признать творчество Cannibal Corpse экстремистским. По словам председателя «Православного союза» Романа Плюты (на фото), тексты песен группы «наполнены смертью, насилием, в том числе сексуальным, разнообразными половыми извращениями, включая некрофилию, а также людоедством. Он считает, что творчество Cannibal Corpse разжигает религиозную рознь, и таким образом «полностью охватывается составом преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ». Но самое смешное даже не это, а то, что общественная организация «Православный союз» входит в Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. А ее председатель Роман Плюта описывается в свободной кубанской энциклопедии «Кубанец» как «безграмотный поэт, политический активист-националист, подозрительно избирательный православный активист-экстремист, притеснитель меньшинств, аттеншнвхор» и просто «политический микроб».

CannibalCorpse19 сентября

медведПремьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал предпринимателям, опасающимся рисковать, подумать о переходе на государственную службу. Лб этом глава правительства заявил в ходе круглого стола, проходящего в рамках Международного инвестфорума в Сочи. «Если ты не хочешь проблем, не хочешь головной боли, то можно пойти заниматься государственной службой. Скорее всего, там будет такая тихая заводь, если человек не нарушает какие-то определенные правила», — заявил Медведев. По его мнению, так «можно долго и хорошо посидеть» и «каких-то даже результатов достичь».

руденкоВ самопровозглашенной Донецкой народной республике заподозрили Лондон в фальсификации результатов шотландского референдума. «Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли «пририсовать» в пользу сохранения единства Великобритании», — сказал «лидер народного ополчения» Донбасса Мирослав Руденко (на фото). Сколько процентов было пририсовано на так называемом «референдуме о независимости» в Донецке «лидер» уточнять не стал.

0000Победительница конкурса «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко (на фото) подаст в суд на рекламное агентство, опубликовавшее ее фотографии в похоронном каталоге. Бюро ритуальных услуг поместило изображения девушки на надгробиях без ее согласия. Снимки были размещены в нескольких каталогах под вымышленными именами. «Эти фотографии прислали мне на телефон, и они похожи на кадры из фильма ужасов. Изображения, показывающие меня умершей и погребенной», — сообщила Антоненко. Хозяин похоронного бюро Исаак Бородин заявил, что не знал о популярности девушки, а фотографии ему прислала компания, занимающаяся рекламой.

Си ЦзиньпинВедущую новостей индийского телеканала Doordarshan отстранили от работы из-за того, что она неправильно прочитала фамилию председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина(на фото) — «Одиннадцать Цзиньпин». Журналистка, увидев в телесуфлере две буквы Xi (так по-английски пишется фамилия лидера КНР), прочитала их как римскую цифру XI (одиннадцать). По информации агентства, ведущая не появится в эфире в течение нескольких месяцев.

клипШестеро иранцев, снявшие собственное видео на песню Фаррела Уильямса «Happy», приговорены к шести месяцам тюремного заключения и 91 удару кнутом. Молодые люди были осуждены за «участие в непристойном клипе» и «в противозаконных отношениях между членами группы». Ролик был признан непристойным, поскольку женщины в нем снимались без хиджабов и находились в кадре вместе с мужчинами.Исполнение наказания отложено на три года и будет отменено, в случае если приговоренные не совершат аналогичных действий в течение этого периода.

банкаЖитель Ванкувера выставил на продажу в сети банку с дыханием голливудского актера Кевина Спейси (на фото). Объявление было размещено на сайте Craigslist. В описании лота продавец (чье имя неизвестно) сообщил,Кевин Спейси что получил дыхание актера во время съемок фильма «Красота по-американски». Спейси подышал в банку после обеда, на котором ел макароны с курицей. Мужчина уточнил, что попросил актера сделать это, чтобы подарить банку своей матери, которая была его большой поклонницей. В объявлении не уточняется, за какую цену продавец готов расстаться с дыханием актера.

20 сентября

медведПремьер-министр России выразил уверенность в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая экономика». Об этом глава правительства рассказал в эфире телеканала «Россия 24». «Мы получим новую экономику. Не за год, не за два, но я абсолютно уверен, что в перспективе до 10 лет у нас будет совершенно другая, модернизированная экономика», — сказал глава правительства России. Ему бы передачу «Спокойной ночи» вести — дети засыпали бы счастливыми, послушав доброго сказочника.

медведев1Позже, после окончания экономического форума в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал в своем Фэйсбуке: «Проблемы и опасения известны. Хочу сказать, что санкции не самое страшное для нашей страны, их Россия переживет». Что для России страшнее санкций и чего она не сможет пережить, Медведев уточнять не стал. Видимо, будучи уверен, что это все и без него знают.

никифоров«Правительство такой вопрос точно не обсуждает», — заявил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отвечая на вопрос, действительно ли власти намерены отключить страну от интернета. «В последнее время РФ сталкивается с односторонним языком санкций: нам то отключают банковские карты, то Европарламент говорит, что отключит SWIFT. В этих условиях мы прорабатываем сценарии, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат нам отключить интернет», — пояснил министр. Никифоров добавил, что план мероприятий на такой случай прорабатывается, в связи с чем и были проведены совместные учения Минкомсвязи, Минобороны и ФСБ. «Россия пытается сделать так, чтобы ни что, ни при каких условиях не отключилось, как бы наши партнеры себя ни вели. К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ. Он управляется извне», — сказал министр. И кто же тот заграничный злодей, что хочет отключить нам Интернет? Не уж-то…

вий