Миллион способов потерять голову / A Million Ways to Die in the West (2014)

A-Million-Ways-to-Die-in-the-West-2404032

А фильм мог бы получиться совсем неплохой.

Хорошего, доброго парня, даже не умеющего стрелять, угораздило влюбиться в жену главаря бандитской шайки да еще и самого быстрого стрелка на Диком Западе. И, надо же, девушка отвечает взаимностью обычному овцеводу. Чем не завязка для отличной комедийной ленты? Вокруг такой истории можно накрутить множество забавнейших коллизий, используя для этого стандартных персонажей, без которых не обходится ни один фильм о Диком Западе. Как, например, это было сделано в классической комедии Мэла Брукса «Сверкающие седла».

vlcsnap-2014-09-03-05h48m45s230

По свое стилистике «Миллион способов» действительно напоминает «Сверкающие седла». Но, вот, по обилию сортирного юмора он бьет все рекорды. Едва ли не каждую шутку, а в фильме их предостаточно, сценаристы стараются обыграть так, чтобы она стала не просто скабрезной, а максимально непристойными и омерзительной.И именно это переводит «Миллион способов» из разряда бестолковых, но смешных комедий, в категорию полного отстоя. Мэл Брукс тоже был любителем пошутить над тем, что ниже пояса, но, в отличии от Сэта Макфарлейн, Бруксу никогда не изменяло чувство меры.  Остается только радоваться, что кино пока еще не умеет передавать запахи, иначе зрителям, решившим посмотреть «Миллион способов», пришлось бы, как в самолете, выдавать гигиенические пакеты.

vlcsnap-2014-09-03-04h56m09s155

Как оказались в этом пошлом балагане такие актеры, как Шарлиз Терон, Лиам Нисон и Джованни Рибизи, для меня загадка. Сколько должны были им заплатить, за то, чтобы они корчили из себя идиотов в компании реальных идиотов и позволяли совать маргаритки себе в задницу? Последнее, кстати, вовсе не метафора — именно такой трюк с маргариткой продемонстрировал в фильме Лиам Нисон.

vlcsnap-2014-09-03-06h35m02s126

Или это у них модный тренд такой? Вроде, как ледяной водой облиться и выложить запись этого «подвига» на «ю-тубе»?? Ну, а зачинщик всего этого… этой непристойности Сэта Макфарлейн, похоже, потерял голову еще до того, как оказался на Диком Западе.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.