10
Авг 23

Fiona Boyes — (2023) — Ramblified

Австралийская исполнительница блюза, которая еще сама и на гитаре себе ловко подыгрывает. Первый альбом выпустила в 2000 г.

На нынешний альбоме представлен традиционный блюз в акустическом исполнении. Большинство треков записаны просо под гитару. На некоторых Фиона аккомпанирует себе на хобо-гитаре, сделанной из подручных средств.

Все это звучит вполне неплохо. Местами — аутентично. Голос у дамочки тоже вполне блюзовый — грубый чуть с хрипотцой. Единственное «но» — все слишком уж хорошо и профессионально исполнено. Такое ощущение, что каждый трек после записи еще и аккуратно покрыли лаком, так что традиционной для старого блюза разболтанности и попадания мимо нот нет и в помине. Как не странно, это портит общее впечатление.