Крик / Scream (2022)

В Голливуде, похоже, убедились, что попытки перезапусков популярных франшиз в 99 случаях из 100 оказываются неудачными. И прибегли к новой тактике. «Крик» 2022 года является ремейком оригинального фильма 1996 года, но при этом еще и его сиквелом, котором принимают участие оригинальные актеры. Вот такой хитроумный финт. Но, как не странно, в «Крике» он сработал. Получилась действительно захватывающая история, которая сюжетно почти дословно повторяет оригинальную историю, но при этом выводит фильм на новый уровень. Собственно, поэтому я и пересказывать сюжет не стану, поскольку все его прекрасно знают. Скажу только, что угадать убийц будет так же непросто, как и в первой части — под подозрением окажутся буквально все! И крови так же будет пролито немало.

Есть у меня подозрение, что фильм выстрелил в первую очередь, благодаря виртузной режиссуре двух замечательных ребят, которых зовут Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джилетт. На их счету пока не так много фильмов, но зато такие заметные, как «Я иду искать» и «Монстры Юга». При этом нельзя не отдать должного и продуманному сценарию, в котором виртуозно переплетено прошлое и настоящие, а цитаты из старого фильма — с новыми героями. Ну. и актерский ансамбль подобрался отличный. К старым героям прибавились новые, которые ни в чем уступают ветеранам «Крика».

По всей видимости, франшиза покатится дальше уже с новыми персонажами. Посмотрим, что из этого получится. Но, начало, определенно, получилось достойное.

А, вот с «Техасской резней бензопилой» такой же трюк не сработал. И вместо возрождения кровавой франшизы мы получили тихий ужас. Но, об этом чуть позже.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.