Лига справедливости / Justice League (2017)

«Лига справедливости» — самый дурацкий фильм о супергероях с самой нелепо командой.

Красотка в мини-юбке, с мечом и лассо на поясе, Бэтмен, похожий на вечно всем недовольного брокера, пьяница Аквамен с трезубцем в руках, и парочка школьников-фриков делают вид, что сражаются с полчищами вторгшихся на Землю стрекозцов. Стрекозцы — это такие уродливые феи с крыльями, как у стрекоз. А возглавляет их некий тип с рогами по имени Степной Волк. На волка он совершенно не похож, не фанат он вроде бы группы Steppenwolf и никаких аналогий с героем Гессе так же не просматривается. Поэтому, почему он Степной Волк, а не, скажем, Пустынная Гиена — тайна, покрытая мраком. Главное оружие  кооператива супергеройских дебилов — это умение то и дело принимать героические позы, вроде тех, что на постере. И в этом они, следует признать, преуспели. Вот только Степной Волк этого почему-то не оценил. И тогда спасители Земли поняли, что им не справиться  со стрекозцами без Супермена. Проблема лишь в том, что Супермен  уже пару лет как склеил ласты и похоронен на каком-то мемориальном кладбище. И, что  вы думаете, придумали наши суперпупергерои? Они вырыли Супермена из могилы и с помощью каких-то непонятных обрядов оживили его!  Если все было просто, непонятно, почему нельзя было сделать это сразу после того, как Супермен помер? Или тогда он на фиг никому был не нужен? Ну, да ладно. Сначала Зомби-Супермен малость поколачивал своих, поскольку у зомби принято бросаться на все, что теплое и движется, но потом он понял, что мозгами-то там и не пахнет, и борьба со Степным Волком сразу же заскользила, как по маслу. Всех стрекозцов разогнали. И, как говорил Мимино: «Все, кино кончилось».

Откровенных глупостей в этом фильме не счесть. Ну, например, почему поляки у себя дома говорят по-русски? И почему, обращаясь к ним, нужно с выражением предельного идиотизма на лице выкрикивать: «Достоевский!»? Это что, юмор такой специфический?

В общем, предельная тупость, серость и убогость. Которая может на что-то претендовать только на уровне фильмов категории «В». Да и то, вряд ли.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.