панковМинистерство обороны поддерживает идею введения «Дня вежливых людей», назначенного на 7 октября. «Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне — нашего профильного комитета, — заявил заместитель министра обороны Николай Панков (на фото). — Мы полагаем, что инициатива заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки, чем и мы будем заниматься.» «Я приветствую решение Министерства обороны поддержать инициативу об учреждении новой памятной даты.Благодаря нашему Верховному главнокомандующему и министру обороны армия России стала символом силы духа россиян. 7 октября, день рождения президента Владимира Путина, — идеальная дата для Дня вежливых людей, ведь он целиком и полностью будет посвящен мужеству русского человека и правде, которую он несет», — заявил в ответном алаверды лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов. Инициативу также одобрили в ЛДПР.

огурцы

милоновПетербургский парламентарий Милонов (если кто забыл — на фото) предложил ввести единую униформу для российских чиновников и депутатов. Заксобрание Санкт-Петербурга рассмотрит проект обращения в Госдуму с этой инициативой в ближайшее время. По мнению Милонова, единая форма одежды напомнит самим чиновникам о том, что их главная задача — служение народу. «Ношение формы будет накладывать на служащего ответственность за честь мундира. Чиновник будет особо следить за своей ежедневной работой, что будет способствовать духовному оздоровлению российской бюрократии», — заявил парламентарий. Законопроект обязывает госслужащих, ежедневно работающих с гражданами, носить «мундир» постоянно, а остальных чиновников — на публичных мероприятиях. Униформу планируется ввести для парламентариев регионального и федерального уровней.

4 октября

0000Портрет главы Чечни Рамзана Кадырова появился на серебряной монете массой 1 килограмм. Сувенир изготовили в честь Дня рождения Чечни златоустовские мастера. Всего на челябинской фабрике «ОружейникЪ» отольют 25 памятных монет диаметром 12 сантиметров, одну из них изготовители планируют подарить в ближайшее время Кадырову, который, к тому же, по итогам сентября стал самым цитируемым блогером. «Весят монеты один килограмм, их толщина равна 14 миллиметров, диаметр — 120 миллиметров, — рассказал представитель фабрики Иван Миронов. — На аверсе портрет Рамзана Кадырова, на реверсе — мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова»».