Nobody’s Fool

пореченков

А вот это уже самая настоящая глупость. Беспредельная и запредельная разом.
Да, какое уж там! Давайте называть вещи своими именами. Не глупость — а самая настоящая дурь. Которая могла прийти в голову только человеку, у которого в этой самой голове ничего, кроме ваты. Потому что, даже мишка Винни Пух, у которого, как известно, в голове опилки, и то лучше соображает.
Российский актер Михаил Пореченков побывал на боевых позициях боевиков в аэропорту Донецка, где попрактиковался в стрельбе по позициям украинских военных. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось на YouTube в четверг, 30 октября.
Пореченков пообщался с боевиками и высказал им слова поддержки: «Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас».
Вообще-то, Пореченков прибыл в Донецк на показ фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль. Каким ветром его занесло к Донецкому аэропорту — остается только гадать. По всей видимости, актер так и не наигравшийся в коммандос, решил еще и Терминатора изобразить.
Позднее, во время встречи со зрителями в кинотеатре «Звездочка» в Донецке, актера спросили, в кого он стрелял в аэропорту. «В воздух», — ответил Пореченков. «Это был салют», — добавил он.
Еще позже Пореченков заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в части аэропорта Донецка, которая занята боевиками, якобы были постановочными, а патроны холостыми. «Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», — сказал актер. Комментируя заявления СМИ о том, что он целился в сторону украинских силовиков, Пореченков сказал: «Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни еще где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР». «Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия», — сказал актер. «Теперь каждый раз, когда я буду брать вилку в руки, я буду переживать, что меня объявят самым главным террористом, потому что вилкой тоже можно нанести какой-то вред. Это полная глупость», — добавил Пореченков.
По-русски, да и по-украински тоже, это называется «включить дурака». То есть встать с глупой рожей и развести руками, мол, знать не знаю, о чем вообще тут речь! Вот, только если уж взялся изображать Терминатора, так и отвечать следует по полной, а не в сопли жевать.
А, ежели по-уму, так прежде, чем глупости делать, нужно бы дня начала попытаться мозг включить. И подумать, что стрельба из пулемета на боевых позициях — это не игра. Это не демонстрация своей поддержки той или иной из воюющих сторон, а демонстрация своего отношения к войне как таковой. Демонстрация детской радости от возможности нажать на спусковой крючок и выпустить очередь (пусть даже холостую) в направлении врага — это ни что иное, как пропаганда войны. Особенно в исполнении известного артиста.
Хотел того Пореченков или нет, но совершив сей безумно глупый и, хочется думать, совершенно необдуманный поступок, он стал зримым образом, символизирующим Россию, стреляющую по Украине.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.