Travellin’ Blue — 2025 — Take The Edge Off

Travellin’ Blue — бельгийская блюз-рок-группа, ранее известная как Travellin’ Blue Kings. Take The Edge Off — их третий альбом и первый с новым составом. Все песни на новом альбоме написаны участниками группы, так что звучит группа весьма своеобразно.

В музыкальном плане группа ближе к року, чем к блюзу. Если это и блюз, то очень прямолинейный и конкретный, крепко опирающийся на роковые риффы. Грубоватый, резкий голос вокалиста идеально подходит для выбранного материала. В целом группа выдает отличный, уверенный грув 60-х годов, с саксофоном, вторящим вокальной мелодии, и прекрасным органными соло.

Безусловно Travellin’ Blue талантливая группа, пишущая для себя очень неплохой материал, и каждый музыкант находится здесь на своем месте и четко выполняет стоящую пред ним задачу. Однако, скорее всего, «Take The Edge Off» понравится поклонникам рока, а не блюза.

Travellin Blue Kings - Into The Night - YouTube

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.