
Сериал очень неровный и крепко недоработанный.
В первой серии нам показывают, как рядового продюсера крупной кинокомпании Мэтта назначают главой студии. Мэтт мечтает снимать серьезное артхаузное кино, но студия, которую он возглавил, снимает только коммерческий ширпотреб. Зато бюджеты у этих фильмов ломовые. И первое, чем ему предстоит заняться — снять фильм про героя, олицетворяющего какой-то там прохладительный напиток.У Мэтта сложный выбор — либо серьезное кино вообще без денег, либо коммерческая дребедень, но за большие деньги. И мы наблюдаем за тем, как Мэтт потихоньку душит свою песню, соглашаясь, шаг за шагом, с тем, что деньги решают все.
После первой серии создается впечатление, что это будет сериал на тему того, как снимается кино, приправленное изрядной долей юмора. Но — ошибочка. Фильм совсем не о том. Не о кино, а Сете Рогене — исполнители роли Мэтта в сериале !Киностудия». Сет Роген весьма посредственный актер, и даже в комедийном амплуа, за рамки которого он практически не выходит, он работает весьма средненько. А все дело в том, что какую бы роль он не исполнял, он неизменно играет себя самого. Поэтому и в «Киностудии» мы смотрим ни какую-то связанную историю, а набор эпизодов, в каждом из которых Сет Роген изображает придурковатого руководителя студии. Съемки фильмов — здесь только фон, на котором Сет произносит свои фразы. Эпизоды довольно глупые, а шутки, хотя и не пошлые, но предельно плоские.
Все было бы совсем плохо, но, как известно, короля играет свита, А у Сета Рогена в сериале очень хорошее актерское окружение, которое, совместными усилиями все же вытягивает сериал до среднего уровня. Впечатление скрашивает еще и то, что в камео то и дело появляются известные актеры и режиссеры, многие из которых изображают самих себя — Шарлиз Терон, Мартин Скорцезе, Рон Ховард, Стив Бушеми, Айс Кьюб и другие.
Но, в тот момент, когда смотреть эту лабуду становится совсем скучно, вдруг происходит нечто совершенно невообразимое. Седьмая серия возвращает нас к тому, чтоб было брошено в первой — к съемкам фильма про героя из графина. И тут вдруг все вместе создатели фильма выдают потрясающую сатиру на политкорректность. Все шутки поразительно точно попадают в цель и гомерически смешны.
Однако, это лишь разовый всплеск. После которого — снова вялое затишье с Сетом Рогеном и его самолюбованием.
В общем, рекомендую посмотреть только первую и седьмую серии. Все остальное — строго для поклонников Сета Рогена и его чувства юмора. Которых, как оказывается, совсем не мало — сериал уже продлили на второй сезон.
