
Еще одна доселе неизвестная мне группа с дебютным, судя по всему, сетевым релизом и минимумом информации о участников. Про этих парней я смог выяснить только то, что родом они из города Остина.
Зато играют они очень интересную музыку. На основе традиционного блюза музыканты The Conqueror Root создают весьма необычные композиции. В дело идет все — соул, фанк, спиричуэлс, рок. И, ч то самое удивительное, подобная эклектика идет не во вред, а только на пользу делу. В этом The Conqueror Root напоминают недавно упоминавшихся австралийцев King Gizzard & The Lizard Wizard.
Что еще примечательно, The Conqueror Root не используют «грязное» звучание, что делают многие современные блюзовые группы. У этих ребят звук кристально чистый, даже гитары звучат без фузов, но с каким-то своеобразным, очень любопытным строем.
Для любителей блюза — очень интересная находка. Всем прочим, думаю, тоже интересно будет ознакомиться.
Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin
Tags: музыка