2004
6 марта 2004
Во
12 марта 2004
На сайте Publicant.Ru в полном варианте представлены электронные версии следующих книг: трилогия «Сфера Стабильности» («Подмененный», «Мятеж обреченных», «Осколки реальности»), «Не так страшен черт», «Там».
Обратите особое внимание на то, что это не текстовые файлы, а электронные книги в формате EXEBook. Для его просмотра не требуется никаких дополнительных программ, поскольку этот файл содержит не только текст книги, но и инструмент для ее просмотра.
Этот формат разработан специально для того, чтобы обеспечить максимально комфортное чтение. Текст в электронной книге EXEBook разбит по страницам (на экране отображается разворот из двух страниц). Ширина текстовой части каждой страницы — около 10 см, что позволяет легко переходить со строки на строку, не сбиваясь, и не напрягая зрение.
Вместо традиционного скроллинга, перелистывание страниц происходит так же как при чтении обычной книги. Чтобы пролистать прочитанную страницу, достаточно нажать мышкой в ее правом нижнем углу.
Все страницы пронумерованы. Отложив чтение, вы сможете продолжить его в любое другое время, легко отыскав ту страницу, на которой вы остановились.
13 марта 2004
Специально для сайта заново отредактирован старый рассказ «Все как всегда».
14 марта 2004
Тема дня.
Вариация на тему басни «Ворона и лисица». Лиса: «Ворона, ты в политике разбираешься?» Ворона молчит. Лиса: «Ворона, ты на президентские выборы пойдешь?» Ворона молчит.
Лиса: «Ворона, ты голосовать за Путина будешь?» «Да-а-а-а-а!» — каркает Ворона во все горло и роняет сыр. Сидит Ворона на дереве и с грустью думает: «Ну, сказала бы я „нет“, что бы изменилось?».
15 марта 2004
Закончена предварительная правка романа «Между центром и пустотой». Роман предложен в издательство «Эксмо». Ситуация осложняется двумя моментами. Первое — закрылась серия «Юмористическая фантастика», с прицелом на которую как раз и сделан роман. Второе — название романа в издательстве уже не понравилось.
17 марта 2004
Заново отредактирован рассказ «Побочный эффект».
18 марта 2004
Еще одна редакция все того же рассказа «Побочный эффект». На этот раз вроде бы получилось то, что нужно.
19 марта 2004
Рассказ «Побочный эффект» предложен издательству «Эксмо» для сборника «Фантастика».
25 марта 2004
Рассказ «Побочный эффект» принят издательством «Эксмо» и будет опубликован в сборнике, который пока называется просто «Фантастика».
26 марта 2004
Надо же, по весне умудрился подхватить мерзкую простуду. Все по полной программе — температура, насморк, кашель, головная боль. Невозможно заняться чем-то серьезным. Даже просто читать — и то в тягость. И так уже второй день.
28 марта 2004
Сделана еще одна, пожалуй, теперь уже точно последняя редакция рассказа «Побочный эффект». Увы, ни на что лучшее, чем редактировать старые тексты, я все еще не годен.
29 марта 2004
Все же еще раз прошелся по тексту рассказа «Побочный эффект». Получившийся вариант, пожалуй, можно публиковать.
31 марта 2004
Начал новый рассказ. «Нет времени» — название пока, понятное дело, весьма условное.