Сергей Ефимов писал(а):Кстати по поводу "Историй могильщика". Неужели эта тема издательство не интересует? Вроде сейчас всякое такое продаётся.
Если конечно я правильно понял концепцию, там ведь на страшилках замешено?
Все верно, страшилки. Все рассказы очень разноплановые и "разножанровые", но при этом все примерно на одну тему - от части о страхе смерти, но, в основном, о том, как человек, зачастую сам этого не понимая, сам себе мостит дорогу к концу. И, конечно же, книгу в издательстве возьмут. Но опубликуют, примерно таким же тиражом, как и "Мир-На-Оси", 3-4 тыс. А это не окупит даже половину того времени, что уйдет на работу.
В том-то все и дело, что при нынешнем диком падении тиражей, хочешь, не хочешь, а приходится браться только за беспроигрышные коммерческие проекты. И ни на что другое времени уже не остается. Потому что один прокол - и ты остаешься ни с чем.
Кстати, вчера вот тоже новость прочитал - "Вокруг света" отказывается от выпуска "Полдня 21-го века". Последний номер выйдет в феврале. Так что теперь вообще не осталось ни одного литературного журнала, ориентированного на фантастику. Не говоря уж о том, что это само по себе погано, в сложившейся ситуации начинающие авторы могут дебютировать только романом. В то время, как литературное мастерство оттачивается именно на малой форме.