Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 10, 2012 5:31 am

У меня одна, но очень весомая претензия к создателям "Людей в черном": Почему в третьей части нет говорящего мопса?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн сен 10, 2012 12:04 pm

Алексей Калугин писал(а):У меня одна, но очень весомая претензия к создателям "Людей в черном": Почему в третьей части нет говорящего мопса?

:D
Зато тут есть чудик, видящий различные варианты будущего.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 10, 2012 3:02 pm

Согласен, персонаж интересный. Но, все же, способности его не были обыграны по полной программе, как, например, в "Пятом измерении".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс сен 16, 2012 1:11 pm

Сергей Ефимов писал(а):Посмотрел "Люди в чёрном 3". Вроде не хуже предыдущих, хотя, наверно первый фильм всё таки самый прикольный.
Короче, разок посмотреть можно.

Да Люди в чёрном уже не те - скучно. Джош Бролин красавчик, но комедии как таковой не получилось - одна тупая болтовня на мой взгляд. Нет былой энергетики - интриги. Толи сняли боевик, толи муру в стиле "Смертельного оружия 4" где постаревший Мэл Гибсон и Дэнни Гловер всё время ноют, что они такие старые и им нужно на покой. Хотя мне лично нравится " Смертельное оружие", по крайней мере первые три части, и Джо Пеши который, в отличии от фильмов Мартина Скорсезе, сыграл вместо матёрого рецидивиста обычного простофилю. Хотя концовка ЛВЧ меня поразила. Барри Зонненфельд видно тоже смотрел фильм " Сладкий ноябрь" ( мою любимую мелодраму) - растрогал меня до глубины души с сыном того офицера, который отпустил своего сына из будущего, по совместительству агента Джея (вот что , по всей видимости, показал ему Гриффин).
P.S. "Напролом" - за долбали эти бандюганы. Хотя персонаж Гая Пирса по настоящему брутальный. Мне понравилась его роль в фильме " Секреты Лос-Анджелеса".
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс сен 16, 2012 3:54 pm

В третьих "Людях в черных", как мне кажется,не хватает глобальной угрозы. В первых двух агенты спасали Землю и Вселенную, поэтому вся беготня и нелепая суета были вполне оправданы. В третьей - всего-то Томми Ли Джонса. В принципе, и на этом можно было бы выстроить интригу, но тогда нужно было бы показывать истинно человеческие чувства, что называется, душу наизнанку выворачивать. Уилл Смит на подобное не способен. Я помню, как едва не заснул при просмотре "его моноспектакля Я - легенда". Вытянуть на себе целый фильм он явно не способен, поскольку кроме фирменной ухмылки продемонстрировать-то ему больше нечего. А в третьих "Людях" именно его выдвинули на первый план.

Зато от "Прометея", который я посмотрел пару дней назад, я в полнейшем восторге. Даже на дикую нелепость, вроде бабы, бегающей с распоротым поперек животом, не особенно обращаешь внимание. Наверное, это и есть магия кино :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн сен 17, 2012 6:47 pm

Алексей Калугин писал(а):Зато от "Прометея", который я посмотрел пару дней назад, я в полнейшем восторге.

Везёт Вам. А я опять в разочаровании.
Объясните мне тёмному, в чём восторг то?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 17, 2012 8:31 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Зато от "Прометея", который я посмотрел пару дней назад, я в полнейшем восторге.

Везёт Вам. А я опять в разочаровании.
Объясните мне тёмному, в чём восторг то?


Это Вы про "Прометей"?
Ну, если тезисно, то: 1. Блестящая режиссура, фильм практически от начала до конца смотрится с неослабным вниманием. 2. Интересный сюжет. Не смотря на то, что история временами почти дословно повторяет первого "Чужого" (как мне кажется, это сделано намеренно), ситуация повернута совсем другим боком. Если в "Чужом" шла просто борьба за выживание и акценты "свой-чужой" с самого начала были проставлены довольно четко, до здесь все более зыбко и неопределенно. 3. Визуальный ряд - просто глаз не оторвешь, выше любых похвал. Причем, как и в других фильмах Скотта, ощущение фантастичности достигается не за счет супер-наворотов, зачастую совершенно лишних, как у как Кэмерона, а за счет внимания к деталям. Как люди едят, как пьют и т.п. 4. Что мне особенно нравится, у Скотта - у него люди в будущем остаются обычными людьми, как и сейчас. Даже сигара у негра в зубах - назло всей политкорректности. 4. Актерская игра- на высоте. Даже Нуми Рапасе при всей своей кондовости у Скотта оказалась, на удивление, на своем месте. Мне лично не очень понравился только андроид - сыграно слишком уж прямолинейно. Это не Ленс Хенриксен, не Иен Холм и даже не Вайнона Райдер. Хотя, возможно это уже дело личных пристрастий :D . 5. Ну и наконец идея творцов, которые почему-то вдруг решили уничтожить свое творение - просто высший пилотаж! Все равно, как если бы Леонардо взял да соскоблил с доски Джоконду, и после на протяжение веков все ломали бы головы - ну, на фига он это сделал? А здесь, так и вовсе, не картина, а плоть от плоти. Так что, я просто с нетерпением жду продолжение! Конечно, только в том случае, если снимать его будет сам Скотт.
Пожалуй, единственное, что мне категорически не понравилось, это то, что в конце убили Шарлиз Терон, а не подругу с распоротом животом. Второй вариант, помимо того, что он логичнее. был бы и предпочтительнее, поскольку персонаж Терон, на мой взгляд, намного интереснее и до конца не разработан. Поэтому, в сиквеле я бы предпочел увидеть ее. Но, увы, режиссер решил иначе :(
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вт сен 18, 2012 12:37 pm

Алексей Калугин писал(а):Это Вы про "Прометей"?

Алексей Калугин писал(а): здесь все более зыбко и неопределенно.

ОЧЕНЬ не определённо, до такой степени что сюжет то весь и разваливается.
Алексей Калугин писал(а):. Визуальный ряд - просто глаз не оторвешь, выше любых похвал.

Не очень впечатлил визуальный ряд, даже столкновение кораблей какое-то игрушечное.
Ну и наконец ляп на ляпе. Ученые которые на чужой неисследованной планете дружно снимают шлемаки...
Офигенный аргумент-этим воздухом можно дышать! Или придурок лезущий к чуждой форме жизни с муси-пуси!
Исследование биологического материала на корабле голыми руками...
Осминожек выросший до гигантских размеров- с чего бы вдруг?
Да полно этих моментов, просто дикое количество, и баба с распоротым животом на фоне их как-то меркнет...
На рутрекере даны "Ответы на некоторые вопросы", но это чистая демагогия, я тоже так могу наотвечать.
Ученые мол фанатики, нет это не фанатики, это уже дебилы.
И перестаньте уже делать у космических кораблей прозрачные блистеры и иллюминаторы, ЭТО БРЕД! И ни надо говорить что они там изобрели материал, прозрачный и не уступающий по прочности внешней броне. Сурьёзная фантастика должна быть реалистичной, как это не странно звучит.
Я понимаю что фильмы снимают на простого массового обывателя, которому все эти моменты глубоко до лампочки.
Но не могу я абстрагироваться от всех этих нелепостей. Одно дело юмарной фильм, как тот же "Люди в чёрном", или развлекуха типа "Морской бой". Но тут же потуги на серьёзность..........................
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 18, 2012 4:42 pm

Сергей Ефимов писал(а):Не очень впечатлил визуальный ряд, даже столкновение кораблей какое-то игрушечное.


Дело вкуса. Мне как раз нравится такая вот "игрушечность", как в старом кино, когда все спецэффекты делались на столе. "Аватар" и иже с ним - это не кино, па мульты.

Сергей Ефимов писал(а):Ну и наконец ляп на ляпе. Ученые которые на чужой неисследованной планете дружно снимают шлемаки...
Офигенный аргумент-этим воздухом можно дышать! Или придурок лезущий к чуждой форме жизни с муси-пуси!
Исследование биологического материала на корабле голыми руками...


А я про что говорил? Нормальные люди, как сейчас. А нормальные люди - отчасти все придурки. Ученые - в особенности. А в ситуации, в какой они оказались, у любого может поехать крыша.
Ситуация со шлемами несколько натянута, это верно. Но это уже особенности кино. Зрителю нужны лица. Не думаю, что зрителю было бы интересно смотреть на беготню болванчиков с круглыми головами, которых даже идентифицировать затруднительно.

Сергей Ефимов писал(а):Осминожек выросший до гигантских размеров- с чего бы вдруг?


Ну, природа у него такая, что тут скажешь :D В оригинале чужой тоже рос, как Иван Царевич, ни по дням, а по часам. Или даже по минутам. И никого это, вроде бы, не коробило. Инопланетная форма жизни - ну, что с нее взять :D

Сергей Ефимов писал(а):И перестаньте уже делать у космических кораблей прозрачные блистеры и иллюминаторы, ЭТО БРЕД!


Согласен. Но, во-первых, опять же, это кино - рубка корабля с огромным обзорным окном смотрится куда более эффектно, чем комната с глухими стенами. А на развитие истории это окно, ну, никак не влияет. Так что, мне, например, с точки зрения достоверности абсолютно без разницы, есть они или нет. Во-вторых, насколько я понял, это все же был не сам корабль, а некий посадочный модуль.

В общем, Вы правы, спорить обо всех этих деталях можно до хрипоты. Но, это опять же, подтверждает, что Скотт снял достойный фильм. Потому что, скажем, после просмотра "Начала" у меня даже не возникало желания с кем-то его обсуждать, поскольку, говорить было не о чем - фильма, как такового, я не увидел, а навороченными спецэффектами сейчас кого-то трудно удивить. С "Прометеем" ситуация обратная. Его хочется пересматривать, вникать во все детали, просто рассматривать детали антуража. ИМХО, разумеется :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Сб сен 29, 2012 3:01 pm

Алексей Калугин писал(а): Уилл Смит на подобное не способен. Я помню, как едва не заснул при просмотре "его моноспектакля Я - легенда". Вытянуть на себе целый фильм он явно не способен, поскольку кроме фирменной ухмылки продемонстрировать-то ему больше нечего. А в третьих "Людях" именно его выдвинули на первый план.

Алексей Александрович ,"Хэнкок" :) Вам еще понравится эта ухмылка и не только :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron