Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Ср дек 12, 2012 9:37 pm

Алексей Калугин писал(а):Список всех фильмов за 2012-й?

Думаю самых заметных - по крайней мере есть вероятность, что большинство форумчан их посмотрело.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 12, 2012 10:13 pm

Как вариант. Может быть, вначале каждый назовет 3-4-5 особо понравившихся фильма, а из ни уже потом составить итоговый список, по которому и провести голосование. Как мне кажется, плюс такой системы будет заключаться в том, что мы увидим названия всех фильмов, на которые кто-то обратил внимание. Хотя, и минусы, наверное, тоже есть :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 28, 2012 6:38 am

Ну, поскольку до нового года я вряд ли еще успею посмотреть что-то новое, рискну первым опубликовать свою великолепную десятку. Прошу ругать, спорить, не соглашаться и высказывать собственное мнение. И, само собой, предлагать собственные варианты лучших десяток. После этого будем ругаться все вместе. Ну, а пока:

Облачный атлас
Святые моторы
Королевство полной луны
Прометей
Доля ангелов
Вспомнить все
Джон Картер
Железное небо
Мстители
Эволюция Борна

Кстати, по поводу последней позиции у меня были большие сомнения. Имелись еще и вот такие кандидаты:

Ворон
Мрачные тени
Новый человек-паук
Напролом
Паранорман

Почему все же отдал предпочтение Борну, расскажу позже. Если вдруг окажется, что никому, кроме меня фильм не глянулся.

Заодно с подведением итогов предлагаю обозначит еще и то, что мы ждем в будущем году. Что у нас там интересное намечается?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пт дек 28, 2012 2:49 pm

Как то я в этом году вообще мало посмотрел. Так что ни десятку ни пятёрку составлять не буду.
Из того что посмотрел выделю пожалуй "Джон Картер".
А в новом году чего там? Хоббит(хотя это ужо в этом), жизнь пи, очередной крепкий орешек, доспехи бога( с престарелым Чаном)...
Из всего этого интересует "Жизнь пи".
Ну пущай типеря киноманы высказываются.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 28, 2012 3:12 pm

"Жизнь Пи" и "Тихоокеанский рубеж" - хотя по описанию и похоже на "Морской бой", но Дель Торо еще ни разу не подводил. "Хоббит" в трех частях производства "Питер-Джексон-большой-треш-прождакшн" как-то не вдохновляет. Здорово смахивает на грандиозный проект по выкачиванию денег из карманов поклонников Толкиена. Для меня непревзойденным шедевром Питера Джексона остается "Живая мертвечина".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пт дек 28, 2012 3:48 pm

По поводу хоббитов-ваххабитов, я не читал "Властелин колец" (Да,да, это не шутка. Такие встречаются :D ) и скорее всего не буду.
Но трилогию посмотрел не без удовольствия. Снято красиво, играют(как мне показалось) с душой. Ну а насчёт продолжения не знаю, может правда денег хотят. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 28, 2012 4:18 pm

Сергей Ефимов писал(а):По поводу хоббитов-ваххабитов, я не читал "Властелин колец" (Да,да, это не шутка. Такие встречаются :D ) и скорее всего не буду.
Но трилогию посмотрел не без удовольствия. Снято красиво, играют(как мне показалось) с душой. Ну а насчёт продолжения не знаю, может правда денег хотят. :)


Честно говоря, мне было бы любопытно посмотреть "Властелина колец" взглядом человека, не знакомого с оригиналом. Я не являюсь сторонником дословного переноса книг на киноэкран. Как раз наоборот, я считаю, что фильм - это режиссерский взгляд на книгу, его собственное прочтение. Но Джексон откровенно не справился с материалом и все свелось лишь к пересказу сюжета. Эдакий кинолубок. Да, в общем, получилось неплохо, но не более того. Скажем так, мне взгляд Джексона на "Властелина колец" показался очень поверхностным. Мне сюжет был известен, поэтому смотреть было откровенно скучно. И самое обидное, что после грандиозной Джексоновской трилогии вряд ли кто-нибудь в обозримом будущем возьмется за новую экранизацию.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Watarik » Сб дек 29, 2012 1:10 am

Я тоже не читала "ВК", чего дико стыжусь. Из-за общения с ролевиками...
...Теперь буду не дико стыдиться :lol:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб дек 29, 2012 11:57 pm

Watarik писал(а):Я тоже не читала "ВК", чего дико стыжусь. Из-за общения с ролевиками...
...Теперь буду не дико стыдиться :lol:

А я читал! :D Года три так. :mrgreen: По одной части в год. Вот так. :lol: Но Толкиен писал без мордобоя и кровавых сцен - в основном описание пейзажей и основные перипетии героев. Не очень героический эпос. Как и у Майкла Крайтона роман "Пожиратели мёртвых" - эпосом о "Беовульфе", позже экранизированный Джоном Мактирнаном фильм "13 воин".
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс дек 30, 2012 12:09 am

Алексей Калугин писал(а):Заодно с подведением итогов предлагаю обозначит еще и то, что мы ждем в будущем году. Что у нас там интересное намечается?

"Джек Ричер" с Томом Крузом и "Анну Каренину" с Кирой Найтли. Хочу посмотреть " Волк с Уолл - стрит" Мартина Скорсезе с Леонардо ди Каприо.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете