Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пт окт 12, 2012 1:20 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот. Отписался по поводу "Президента Линкольна".

Смотрите, как интересно получается. Фильм вызвал у Вас такую бурю эмоций, что сподвиг на написание целой статьи! :D Может оно так и задумано? Может это гениальный режиссёрский ход?

И всерьез задуматься над переосмыслением всей Российской истории после 1917 года. Я почти уверен, что коммуняки были зомбаками. Тут и мумия Ленина придется очень кстати, и живые мертвецы у власти — Брежнев, Черненко, Андропов. В общем, я готов написать сценарий.

А вот это прикольная идея, такой триллер можно забабахать.
Пишите Алексей сценарий, потом продадите тому же Бекмамбетову. :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт окт 12, 2012 4:46 pm

Сергей Ефимов писал(а):Смотрите, как интересно получается. Фильм вызвал у Вас такую бурю эмоций, что сподвиг на написание целой статьи! :D Может оно так и задумано? Может это гениальный режиссёрский ход?


Нет , режиссура здесь не при чем. Все дело, скорее всего, в том, что с фильмом были связаны определенные ожидания, которые так и не оправдались. Линкольн с серебряным топором - на эту тему ведь действительно можно было бы здоров простебаться. А результат вышел - абсолютный ноль. Не смешно, не страшно - никак.

Сергей Ефимов писал(а): И всерьез задуматься над переосмыслением всей Российской истории после 1917 года. Я почти уверен, что коммуняки были зомбаками. Тут и мумия Ленина придется очень кстати, и живые мертвецы у власти — Брежнев, Черненко, Андропов. В общем, я готов написать сценарий.

А вот это прикольная идея, такой триллер можно забабахать.


На самом деле эту ниву давно уже возделывает издательство "Яуза", которое, как упомянутая уже киностудия Asylum, гребет под себя весь шлак. "Сталин против зомби", Ленин - убийца вампиров", "Первые нацисты на луне" - все очень злободневно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Daniel Usinski » Пт окт 12, 2012 6:56 pm

Алексей, а фильм Бекмамбетова..Особо Опасен, как он Вам понравился или?
Daniel Usinski
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:48 am

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт окт 12, 2012 7:10 pm

Не могу сказать, что понравился. Он точно так же, как и остальные фильмы Бекмамбетова скроен по готовым шаблонам. Но, в отличии от "Линкольна", в фильме "Особо опасен" все же видна работа кинематографистов, присутствует актерская игра, да и спецэффекты сделаны не на левой коленке. Скажем так, фильм ни чем не удивил, но и резкого неприятия не вызвал. В нем все на своем месте. Даже откровенные глупости, вроде пуль, летящих по дуге, в нем, как бы, вполне уместны - ну, сказка она и есть сказка. "Ликольн" же похож на кучу каких-то обрезков, обрывков, выброшенных в мусор, ни на что не годных материалов, из которых попытались склеить готовый фильм. Это даже не профнепригодность, как мне кажется, а откровенное неуважение к зрителю. Мол, ничего-ничего, пускай не выпендриваются, а хавают то, что дают.
Вообще, вершиной творчества Бекмамбетова, на мой взгляд, остается серия рекламных роликов банка "Империал" с историческими персонажами. И банка того давно уже нет, а слова Суворова все еще нет-нет, да процитируют: Ждем-с...
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 14, 2012 4:53 am

Ну, Господа, скажу я Вам, и времена настали. Только вчера я думал, что хуже "Президента Линкольна" ничего быть не может, а сегодня посмотрел "Москва 2017". Тупая сурковская пропаганда, замаскированная под буржуйский блокбастер - это на уровне брежневских анекдотов. В конце 70-х было смешно, сейчас - глупо. Неужели же нас, действительно, всех держат за идиотов? Обидно только за замечательного актера фон Зюдова, непонятно каким образом влезшего в это дерьмо. Кстати, в отличии от "Линкольна", об этом даже писать ничего не хочется. Даже посмотреть этот фильм - все равно, что вляпаться в чьи-то испражнения.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс окт 14, 2012 10:19 am

В интернете на видео сайтах эту самую " Москву 2017" подавляющее большинство кинокритиков охаивало. Да какое там большинство - все. Я даже смотреть не стал. :mrgreen:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 14, 2012 3:18 pm

Забавно, что к примеру, на том же "Кинопоиске" указано, что фильм производства США. Хотя совком от него за милю разит. Да и сомневаюсь я, чтобы американцы за собственные деньги стали бы себя вот так, прилюдно дерьмом поливать. А глянуть краем глаза фильм стоит - довольно забавный образчик пропаганды, рассчитанный на умственно отсталых люмпенов. Что-то вроде римейка нацистского "Вечного жида". Когда берут несколько всем хорошо известных фактов и, отталкиваясь от них, строят совершенно безумную торию.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 12, 2012 12:35 pm

Заценил "Вспомнить всё". Дрыг-прыг, трах-бах...динамично, спец эффекты, куча глупостей( как обычно). Какой-то особой игры актёров не заметил, если их заменить на компьютерные персонажи, ничего бы не изменилось. Ладно, не буду разглагольствовать, разок можно посмотреть. Но первый фильм как-то больше по душе, как потешно Шварц пучил глазки на Марсе... :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 12, 2012 3:58 pm

А мне новый вариант больше понравился. В целом, по стилистике ближе к прозе Дика. Глупостей гораздо меньше, чем в первом. Старый фильм, по-сути, был фильм не о чем-то, а фильм"со Шварцем". Убери из него Шварценеггера - и вообще ничего не останется. А новый - это, все же, на самом деле, Дик.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 12, 2012 6:11 pm

Алексей Калугин писал(а): В целом, по стилистике ближе к прозе Дика.

Наверно дело в том, что я первоисточник не читал. Надо будет ознакомится, и ещё раз пересмотреть.
Алексей Калугин писал(а):Глупостей гораздо меньше, чем в первом.

Ой не знаю, один этот (как его назвать то?) супергиперчерезземлюлифтперемещатель чего стоит. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете