Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Вс июн 10, 2012 8:09 pm

Daniel Usinski писал(а):Посмотрел недавно хф. "Напролом", рекомендую любителям фантастики.
Фильм конечно не блеск но и не тухлый, есть интересные , даже местами оригинальные моменты :mrgreen: !

Читал про него. Очень понравился лозунг: "1 против 500. В чем проблема?" :) Чуть не повелся ,но решил в кино не ходить - не стоит. А как в инете будет, тоже хочу поглядеть :)
Доктор Gonzo писал(а):Хорошо, что я википедию перед просмотром не поленился почитать. Там всё по полочкам разложено, детальный сюжет выложен ( ещё бы диалоги главных героев добавить, так и фильм смотреть не надо :) ).!

Надеюсь ,Вы шутите :D
[quote="Доктор Gonzo]А скоро "Люди в чёрном" подоспеют, третья часть. :P Или уже подоспели?[/quote]
Эт точно - подоспели. А вот насчет самого фильма ,как продолжения бренда.. то ли недо, то ли переспел. Шутки великолепные. Идея с множеством будущих занятна. Сам фильм.. дети будут в восторге. А так - высасывание новых идей из самого первого филь.. ой.. пальца. Романтика ЛвЧ так себе раскрыта. Моменты, где Смит щелкает забывалкой и объясняет людям, почему на них упал инопланетный корабль - лучшие в фильме.

Зато Мстители.. Идиотское, скучное и невнятное начало в этом фильме нужно смотреть чтобы понять, что происходит дальше. А дальше - настоящая феерия!
Любителям походить после яркого фильма с очумелыми глазищами и повспоминать каждому встречному особо впечатляющие моменты - особенно рекомендуется :)
Человек-Утюг радует приколами, а Халк радует громкими Нью-Йорко-разрушительными приколами :)

Железное небо ,говорите.. надо глянуть! А то мы по трейлеру его за полную чушь приняли :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 10, 2012 10:48 pm

ёклмн писал(а):Железное небо ,говорите.. надо глянуть! А то мы по трейлеру его за полную чушь приняли :)


Нет, это такой многослойный торт, который можно есть по-всякому. Можно только сверху крем слизнуть,а можно каждый слой отдельно распробовать. Во всех отношениях фильм очень достойный. Фины порадовали.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Пн июн 11, 2012 3:28 pm

Алексей Калугин писал(а):А у Копполы мои любимые фильмы это "Безумие 13" и "Разговор". Первый - классический параноидальный готический триллер, второй - та же паранойя но в шпионском антураже.

Посмотрел вчера "Разговор" - ух! Напряженно, странно. Концовка неожиданная. Концентрированная паранойя.

А вот сегодняшний "Прометей"... Ладно ,подожду, пока остальные форумчане посмотрят :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 11, 2012 3:52 pm

ёклмн писал(а):А вот сегодняшний "Прометей"... Ладно ,подожду, пока остальные форумчане посмотрят

А чего ждать? Говорите, что думаете.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 11, 2012 4:24 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ёклмн писал(а):А вот сегодняшний "Прометей"... Ладно ,подожду, пока остальные форумчане посмотрят

А чего ждать? Говорите, что думаете.


В самом деле, давайте, высказывайтесь! Чего тянуть-то? Все уже примерно представляют, что это такое. Похоже, это такой фильм, про который у каждого найдется что сказать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Пн июн 11, 2012 8:04 pm

Сергей Ефимов писал(а):А чего ждать? Говорите, что думаете.

Алексей Калугин писал(а):В самом деле, давайте, высказывайтесь! Чего тянуть-то? Все уже примерно представляют, что это такое.

Что ж ,попробую выразить свои впечатления.
Первое: я бы заменил сценаристов. Сюжетная основа занятна, но в деталях это просто ужас какой-то. Банальные персонажи ,с которыми происходят банальные вещи: отважные гении-идиоты без инстинкта самосохранения, мудрый тихоня-капитан, трусы умирают первыми и подставляют остальных, злодеи-диктаторы-начальники готовы жертвовать кем угодно ради собственных шкур и выгоды, в конце негодяев закономерно придавливает целью экспедиции ,а герой выживает чтобы продолжить свой великий путь под восхищенно-удивленные возгласы наблюдателя. Что-то я сумбурненько :) Реплики персонажей ,да и вообще, диалоги ни к черту. Еще они все порой пытаются умничать ,но из всего ,что я слышал, лично меня впечатлила только одна фраза и то - не слишком изобретательная. Что касается Создателей и их отношению к людям.. почему-то вспомнилось "День ,когда Земля остановилась". Тема поиска праотцов показалась чертовски знакомой.. да и ладно, это было интересно.

Второе: предыдущие фильмы про вселенную я не смотрел. Но на протяжении фильма наметились два вопроса: откуда взялись Чужие и кто-откуда эти Создатели. Ответ на первый вопрос был, но слишком уж запутанный. Ответ на второй вопрос, как это принято, устремился вдаль вслед за кораблем героя, несущимся навстречу неизвестности и титрам. Может это и называется "открытый финал", но по мне так - "сами не разобрались". По-моему, открытые финалы нужно делать в очень замкнутой логической системе ,когда зрителю действительно есть из чего выбирать и можно самому додумать концовку.

Третье: столько нелепостей я от этого фильма не ожидал. Мы с братом смотрели и смеялись: какого черта команда узнает о цели путешествия в самом его разгаре, почему заблудившиеся археологи ,которые боятся всякой живности, так заинтересовались какой-то мутировавшей хренью и тд.

Снято хорошо. Атмосферно так. Некоторые моменты заставляли махать кулаком и кричать героям: "Назад, придурки". Некотороые заставляли морщиться и ждать ,когда же сцена пройдет (и ,в то же время ,от экрана было не оторваться). Но вот желания апплодировать ,как в "Мстителях" ,не было :) Картинка ,декорации и спецэффеты хороши, хоть я так и не понял, зачем надо было 2 часа мучаться в 3d-очках

В общем, пафосный такой и глуповатый блокбастер. Это мой третий фильм Скотта (после "Бегущих по лезвию" и "Гладиатора" (тоже блокбастер, но какой!)). Понятное дело, ждал большего, то есть ,лучшего. Смотреть было интересно. Но если сравнить впечатления от этого фильма и ,скажем ,от вполне себе блокбастера "Мстители" (после которого я ходил с ошалелыми глазами и яростно делился впечатлениями со всеми вокруг), то грустновато. Может ,юмора не хватало? :)
Зато заинтересовался вселенной и планирую как-нибудь изучить Чеже-Хищную серию
Алексей Калугин писал(а):Похоже, это такой фильм, про который у каждого найдется что сказать.

Да уж ,нашлось :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 11, 2012 8:40 pm

Ух ты! Ещё больше посмотреть захотелось. :D
А я вот в тв панораме вычитал что это философская фантастика, в фильме присутствуют глобальные размышления о Боге, человеке и смысле жизни...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Пн июн 11, 2012 8:54 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ух ты! Ещё больше посмотреть захотелось. :D
А я вот в тв панораме вычитал что это философская фантастика, в фильме присутствуют глобальные размышления о Боге, человеке и смысле жизни...

Да, о чем-то таком заставлят задуматься. О смысле жизни особенно, когда герой на некоторое время остается совсем один без шансов на долгое выживание и возвращение. Об остальном вскользь, но в целом.. так можно сказать о каждом втором качественном блокбастере :)
Вообще ,мне кажется ,что если на вопрос "О чем это произведение" адекватно можно ответить только стандартное "О вечных человеческих ценностях ,смысле жизни и тд" ,то произведение бесполезно (даже если очень хорошо).
Посмотрите ,конечно! - видимо ,"Прометей" будет главным фильмом этой темы в ближайшее время :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 11, 2012 8:59 pm

А почему "Прометей"? В смысле, что означает это название?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 11, 2012 9:02 pm

Алексей Калугин писал(а):А почему "Прометей"? В смысле, что означает это название?

Это-ж название корабля. Или не?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron