Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Доктор Gonzo » Ср июн 06, 2012 12:24 am

Посмотрел я таки фильм " Прометей". Да, Алексей Александрович, вы были правы - " Прометей" нужно смотреть в хорошем качестве, мало того, что картинка плохая, так ещё и фильм не до конца. Хорошо, что я википедию перед просмотром не поленился почитать. Там всё по полочкам разложено, детальный сюжет выложен ( ещё бы диалоги главных героев добавить, так и фильм смотреть не надо :) ). Но лучше не читать, а то не интересно смотреть будет. В кратце: фильм настоящая жесть - не для слабонервных, вот вам и инопланетяне белые и пушистые - теперь понятно по чьему подобию нас слепили (таких злобных и отмороженных инопланетян я ещё не видел :mrgreen: ). Пришельцы явно не брезгуют развлекаться с биологическим оружием. Сюжет динамичный, хотя нет скрытого подтекста - всё на поверхности и довольно банально. Посмотрев этот фильм, можно смело ставить большой жирный крест на дискуссии в разделе "сущность времени" по поводу религии. В фильме многое отсылает к первому "Чужому": инопланетный корабль, музыка в некоторых местах,та же самая компания, андроид, пришельцы, да и планета вроде этажа самая из первого " Чужого", но самих Чужих в фильме не наблюдается. В общем при таком качестве фиг определишь что к чему. Да и фильм не полностью, похоже отсутствуют некоторые немаловажные моменты и концовка оборвалась. Вроде раньше фильм был заявлен как приквел к франшизе о Чужих, но в основном - это отдельная история. Ридли Скотт снял зрелищный, леденящий кровь фантастический триллер - это вам не доморощенный " Аватар". Скотт откинул все рамки на которых базировалась вселенная Чужих и снял свою увлекательную историю. Но чтобы это прочувствовать нужно сходить в кинотеатр 3D или смотреть в хорошем качестве и полную версию. А так остаётся только ждать лучших времен. Один раз в хорошем качестве обязательно следует посмотреть. :o
PS. Ну и жуткий фильм скажу я вам! Смелый. Давно таких не было. Хотя на сайте " кинобанда" его уже порядком обс... :twisted: ( ну вы поняли). А так фильм ни чего, мне понравился.
Последний раз редактировалось Доктор Gonzo Ср июн 06, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 06, 2012 12:32 am

Спасибо за оперативную информацию, Доктор G! Лично я теперь с еще большим нетерпением буду ждать намеченного похода в кинотеатр!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июн 06, 2012 11:15 am

Алексей Калугин писал(а):Лично я теперь с еще большим нетерпением буду ждать намеченного похода в кинотеатр!

А я погодю когда в хорошем качестве появится, кинотеатры чего-то меня утомляют, очень громко там.
Доктор Gonzo писал(а): Ну и жуткий фильм скажу я вам!

А в чём жуткость заключается? В обилии мяса и кровищи, или в нагнетании атмосферы, напряжённости?
Доктор Gonzo писал(а): Хотя на сайте " кинобанда" его уже порядком обс...

Так любой фильм обс...Это ещё ни о чём не говорит.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 06, 2012 2:28 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Лично я теперь с еще большим нетерпением буду ждать намеченного похода в кинотеатр!

А я погодю когда в хорошем качестве появится, кинотеатры чего-то меня утомляют, очень громко там.


Я, в общем, тоже предпочитаю дома фильмы смотреть. Бьющий по ушам звук, это ноу-хау нынешних маленьких кинозалов, действительно, здорово раздражает. Опять же, дома пельмени вместо покорна :)
Но, все же, некоторые фильмы хочется на большом экране посмотреть. Да и ждать бывает невтерпеж.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Доктор Gonzo » Ср июн 06, 2012 7:32 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Доктор Gonzo писал(а): Ну и жуткий фильм скажу я вам!

А в чём жуткость заключается? В обилии мяса и кровищи, или в нагнетании атмосферы, напряжённости?

Скорее второе. :? На пресс-конференции, прошедшей в Париже 10-го апреля 2012, Ридли Скотт сообщил, что продолжительность фильма без финальных титров будет 1 час 59 минут. Полный хронометраж фильма — 124 минуты. Короче я не видел примерно 2,5 минуты до финальных титров, там вроде должны были показать пришельца из груди которого вылезает Чужой. Значит посмотрел почти полностью. Доктор Шоу с Дэвидом на другом инопланетном корабле улетают на планету к пришельцам, так что возможно когда то будет продолжение.
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Доктор Gonzo » Ср июн 06, 2012 8:29 pm

Алексей Калугин писал(а):Спасибо за оперативную информацию, Доктор G! Лично я теперь с еще большим нетерпением буду ждать намеченного похода в кинотеатр!

А скоро "Люди в чёрном" подоспеют, третья часть. :P Или уже подоспели?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 06, 2012 8:39 pm

Доктор Gonzo писал(а):А скоро "Люди в чёрном" подоспеют, третья часть. :P Или уже подоспели?


Ну, в кино они уже недели две как уже :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Доктор Gonzo » Чт июн 07, 2012 8:17 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, в кино они уже недели две как уже :)

Смотрели? Интересно али нет?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Чт июн 07, 2012 8:42 pm

Доктор Gonzo писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Ну, в кино они уже недели две как уже :)

Смотрели? Интересно али нет?


Нет, еще не смотрел. Как раз этот фильм, я думаю, можно спокойно дома на ДВД посмотреть, когда выйдет.
Я вот сегодня в и-нете откопал "Железное небо", уже со студийным, почти профессиональным переводом. Какие-то умельцы перевод у китайскому блюрику прикрутили и ДВД сделали. Если скачается, попозже вечерком гляну.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт июн 08, 2012 3:39 pm

"Железное небо" оправдало мои ожидания! Совершенно дикий, безумно-разнузданный стеб. Досталось всем: нацистам, неонацистам, американцам, северным корейцам, современной политической системе, пиар-службам - вообще всему, до чего только удалось дотянуться. При этом фильм далеко не глупый и снят достойно. А концовка, когда победив нацистов с Луны, земляне из-за дурацких политических противоречий уничтожают сами себя - просто высший класс! В общем, это не столько фантастика, сколько политическая сатира, умело совмещенная с гэговой комедией.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете