Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 02, 2012 1:34 pm

А, вот "Похороните меня за плинтусом", на мой взгляд, как раз, цепляющее название. Не могу сказать, что удачное, но цепляющее. Во-первых, потому что запоминается за счет своей абсурдности, а, во-вторых, сразу же порождает кучу вопросов, вроде: Кого там нужно похоронить? Что с ним случилось? Почему именно за плинтусом? да, и вообще, Кого хоронят за плинтусом?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср окт 03, 2012 2:53 pm

Алексей Калугин писал(а): "Вовка - козел!". Скользнул взглядом - и забыл. Какое мне до всего этого дело, если я даже не знаю, кто такой этот Вовка?

А я кажется знаю. :D :D :D
Алексей Калугин писал(а):А, вот "Похороните меня за плинтусом", на мой взгляд, как раз, цепляющее название.

А этот фильм сильный, хотя пересматривать его часто желания не возникает, тяжёлый он...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 03, 2012 3:14 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): "Вовка - козел!". Скользнул взглядом - и забыл. Какое мне до всего этого дело, если я даже не знаю, кто такой этот Вовка?

А я кажется знаю. :D :D :D


Ну, да, оговорочка по Фрейду :lol:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 07, 2012 2:54 am

Посмотрел весьма неплохой фильм "Абсолютное зло / Meeting Evil". Речь, однако, не о самом фильме, а о Сэмюэле Л. Джексоне, который в этом фильме местами потрясающе похож на Луи Армстронга. Только - на злого Армстронга. На очень злого. :twisted: - Нет, еще злее. И в связи с этим возникла вот какая мысль. А, интересно, почему голливудские суперспилберги до сих пор не сняли фильм о Луи Армстронге. Вот ведь, про Рэя Чарльза живенько сняли. Про живую еще Дайану Росс - сняли. Этту Джеймс аж сама Бейонс сыграла, хотя и весьма невыразительно. А Армстронг, на мой взгляд, куда как интереснее, как личность. А, как музыкант, - так это прост глыба, матерый человечище! Выходит, не любят почему-то в Голливуде Армстронга?.. Или я что-то пропустил?..
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 07, 2012 12:59 pm

Алексей Калугин писал(а):Только - на злого Армстронга. На очень злого.

Пытался вот представить себе злого Армстронга, чегой-то ничего не получается. :)
Алексей Калугин писал(а): Выходит, не любят почему-то в Голливуде Армстронга?.. Или я что-то пропустил?..

Кто их там в ихних Галивудах разберёт, буржуи, несознательные элементы.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 07, 2012 5:55 pm

Я вот тут подумал, может быть, во всем, как обычно, виноваты наследники и правообладатели? Мне недавно где-то попадалась информация на счет того, что наследники Джимми Хендрикса постоянно суют палки в колеса тем, кто хочет снять про него фильм. Может быть, и с Армстронгом та же история?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пн окт 08, 2012 6:30 am

Посмотрел Обитель зла: возмездие - полный бред, режиссёр наверное совсем спятил. Такой тупой и выносящей мозг лабуды я ещё не видел. Посмотрел ещё тут фильм "Летающая крепость" про американские бомбардировщики В-17, интересная вещь.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 08, 2012 2:18 pm

А я тут глянуло "Неудержимых 2". Собственно, и первый-то фильм производил довольно гнетущее впечатление своей тупостью и убогостью. Но один мой хороший знакомый так нахваливал вторую часть, ответственно заявляя, что она не в пример лучше первой, что я решился-таки посмотреть. Увы. Либо мой знакомый смотрел какой-то другой фильм, либо он решил таким образом надо мной посмеяться. В особо циничной форме.
Я понимаю, когда снимают глупые и пошлые пародии на популярные фильмы - у этой категории фильмов ест свои ценители и местами это, действительно, бывает почти смешно. Но я еще ни разу не видел пародии, в которой играли бы те же самые актеры, что и в пародируемом оригинале. Вообще, это, действительно, новое слово в кинематографе - фильм, пародирующий самого себя. Хотя, с другой стороны, отдает тяжелой шизофренией, наложившейся на болезнь Альцгеймера.
У меня есть три возможных варианта того, как этот фильм вообще мог появиться:
1. Либо этим бывшим героям боевиков заплатили такую чертову уйму денег, которая напрочь отшибает чувство стыда за то, что ты делаешь. Согласен, можно разок-другой выставить себя идиотом перед всем миром, если после этого получишь замок где-нибудь в долине Луары со укомплектованным штатом слуг и полным пансионом. Но, честно говоря, мне в это что-то не очень верится.
2. Старички находятся в таком отчаянном положении, что готовы только за еду плясать с голым задом или бороться с мартышками в грязи.
3. Они окончательно выжили из ума и уже просто не понимают, что делают.
Склоняюсь к третьей версии.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 08, 2012 4:04 pm

Я вот читал мнение одного зрителя, Который изрёк следующее: Плевать на сюжет, главное что они собрались все в месте!!!!!!!!!!!!!!!!! Это круто , Это Ыххххххххххх( Ну и так далее)
Так что почитатели есть, и их не мало. Наши киноманы хотят перевод именно от Гоблина, и ни как иначе...
Сам пока не смотрел, будет уж совсем нехрен делать, посмотрю.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 08, 2012 4:22 pm

Сергей Ефимов писал(а):Плевать на сюжет, главное что они собрались все в месте!!!!!!!!!!!!!!!!! Это круто , Это Ыххххххххххх( Ну и так далее)


Если взять много разных продуктов, очень хороших и вкусных по отдельности, свалить их все в один чан и поставить на огонь, скорее всего получится что-то несъедобное. Для приготовления блюда нужен повар.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron