Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 19, 2011 2:04 am

А, ну если так, то конечно же "Дом на болоте". Это был полный отрыв, история о том, что меня действительно захватило. Начало Сталкера - это действительно было что-то удивительное. Трудновообразимое сейчас.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Sabre-toothed » Сб фев 19, 2011 5:02 pm

5 глала - супер!
ужас как хочу продолжения)
Аватара пользователя
Sabre-toothed
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 1:13 am

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 19, 2011 5:30 pm

Sabre-toothed писал(а):ужас как хочу продолжения)


Будет. Дайте только срок.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 20, 2011 5:52 am

Друзья, а неужели кроме как обмена обязательными репликами больше и поговорить не о чем? Форум, как я понимаю, подразумевает беседы на самые разные темы. И, раз уж вы все сюда зашли, значит все вы мои друзья. Ну, хотя бы в формальном интернет-режиме. У нас есть место для общения. Ну так, неужели ж не о чем поговорить? Неужели ж мысли никак головах не бродят? Есть же, есть, я точно знаю. Ну, а если так - вперед. Не относитесь к этому форуму, как к чему-то формальному. Это - прямой канал общения, доступный, ну, по крайней мере, мне. Это не мой форум - это НАШ форум. Давайте как-то оживлять его. Здесь все разрешено, кроме того , что лично я не приемлю. А я очень лояльный человек. И не приемлю только те гадости, которые любому культурному человеку противны. И я не боюсь отвечать на самые неожиданные вопросы на любую тему.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Змеен » Вс фев 20, 2011 10:14 am

Ну тогда я начну: Как вы начали писать первую книгу по сталкеру? Как зародился сам сюжет?
Аватара пользователя
Змеен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 11:52 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Интелегент » Вс фев 20, 2011 2:27 pm

Кхм... Алексею опять придётся рассказывать интереснейшую историю, про то... :) Не буду портить удовольствие.
Скажите, Алексей, Вам доводилось писать рецензии на своих "коллег по цеху"?
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 20, 2011 6:51 pm

Змеен писал(а):Как вы начали писать первую книгу по сталкеру? Как зародился сам сюжет?


Как я уже не раз рассказывал, Сталкер изначально был издательским проектом. Только, когда он начинался, никто не думал, что он разрастется до таких размеров, как сейчас. Сама игра в то время еще находилась на стадии разработки. Поэтому меня, Орехова и Степанова издательство Эксмо отправило в Киев, чтобы пообщаться с разработчиками и узнать, что там и как. Собственно, в этом и заключался весь интерес работы над первыми книгами. Мы видели только рабочие материалы - эскизы, скриншоты, ролики. И из всего этого нужно было сделать текст. В первоначальном варианте сценария игры присутствовал ряд персонажей, которые исчезли из окончательного варианта. Был там и некий доктор, появляющийся в одном из эпизодов воспоминаний Стрелка. Его-то я и взял за основу, решив рассказать историю этого эпизодического героя. К сожалению, в окончательном варианте игры этого персонажа не оказалось, из-за чего пропала прямая связь между книгой и игрой. Ну, а Штыря я сам придумал. Мне показалось любопытным использовать в качеств одного из главных действующих лиц не героя-сталкера, которых и в игре полно, а негодяя, каковых, по логике вещей, в Зоне должно быть предостаточно.
Кстати, степановский дезертир - тоже не самый обычный персонаж.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 20, 2011 6:59 pm

Интелегент писал(а):Скажите, Алексей, Вам доводилось писать рецензии на своих "коллег по цеху"?


Нет, не писал. Какой смысл в рецензиях, если состояние современной отечественной литературы в целом можно охарактеризовать одним словом - убогость.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 20, 2011 7:05 pm

Алексей Калугин писал(а):
Интелегент писал(а):Скажите, Алексей, Вам доводилось писать рецензии на своих "коллег по цеху"?


Какой смысл в рецензиях, если состояние современной отечественной литературы в целом можно охарактеризовать одним словом - убогость.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Эдуард Габлевский » Вс фев 20, 2011 9:17 pm

Алексей Калугин писал(а): В первоначальном варианте сценария игры присутствовал ряд персонажей, которые исчезли из окончательного варианта. Был там и некий доктор, появляющийся в одном из эпизодов воспоминаний Стрелка. Его-то я и взял за основу, решив рассказать историю этого эпизодического героя. К сожалению, в окончательном варианте игры этого персонажа не оказалось, из-за чего пропала прямая связь между книгой и игрой.


Алексей Александрович...как же это не оказалось...был доктор...в бункере группы Стрелка...
в одном из определенных моментов...при определенных обстоятельствах...
появлялся если проходить миссии точно по порядку...
Эдуард Габлевский
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Россия, Краснобродский

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron