Не дыши: Игра на выживание \ L’orafo (2022)

Прежде всего, интересно было бы понять, откуда взялись все эти «не дыши» и «игры на выживание»? Потому как в оригинале фильм называется просто «Ювелир». Но, это нам скорее всего, не суждено, потому как мыслительный процесс отечественных локализаторов подобен дельте Амазонке, где запросто можно заплутать и стать жертвами пиратов, пираний и аллигаторов.

На самом деле этот итальянский (!) фильм рассказывает историю о том, как троиц отморозков решила по наводке вломиться в пригородный дом пары старичков, чтобы ограбить подпольную ювелирную мастерскую, где пенсионеры делают свой маленький бизнес. И все бы ничего, да только вот оказалось, что парочка ювелиров-пенсионеров оказалась еще более отмороженной, чем троица грабителе. И, как в таких случаях говорится, ежели б молодые придурки знали, чем все это закончиться, они бы за три версты обходили дом пенсионеров.

В целом, фильм неплохой. Снят добротно и актеры на уровне. Есть несколько любопытных сюжетных коленец. Для тех, кто люби триллеры в европейском стиле про больных на всю голову маньяков, самое оно!

Мне же крепко подпортило впечатление от просмотра то, что во всей этой истории нет ни одного хотя бы мало-мальски положительного персонажа. Все редкостные твари и сволочи, не вызывающие даже намека на эмпатию. Даже то, в каком порядке они будут умирать, и то не интересны, потому как лучше всего — все разом.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.