Трюк \ Trick (2019)

А вот это уже чистой воды слэшер, снятый режиссером Патриком Люсьеном, собаку съевшим на подобной кровавой тематике. А до того, как взяться за режиссуру, он поработал монтажером на многих классических ужастиков, что, наверное, тоже был не бесполезно в плане освоения профессии.

Трюк — это прозвище школьника, который в один не очень прекрасный момент слетел с катушек и устроил резню на вечеринке одноклассников по поводу Хэллоуина. В результате кто-то из присутствующих воткнул ему кочергу в живот и, как всегда вовремя прибывшая полиция, отправила Трюка умирать в больницу.

Кто бы сомневался, что из больницы Трюк исчез. И спустя пару лет на Хэллоуин происходит новая резня. А потом — еще одна.

В целом, история здорово смахивает на «Крик». Кстати, на нескольких частях оригинального «Крика» Люсьен работал монтажером. Есть загадочный неубиваемый убийца в культовой маске, а у убийцы есть красивый, блестящий нож. Есть куча фанатов Трюка, пытающихся угадать, где он нанесет следующий удар. Есть полиция, сбивающаяся с ног, но не в силах схватить негодяя. Есть, наконец, неожиданная концовка, тоже вполне в духе ранних «Криков», сделанная так, то прям хоть сейчас садись в режиссерское и снимай сиквел.

В целом, добротное кино, не выходящее за рамки жанра. Если бы не было «Крика», то «Трюк», несомненно, произвел бы куда более сильное впечатление. А так он смотрится как откровенная попытка сделать что-то похожее. И, надо сказать,получилось очень похоже. Но, когда есть крутой оригинал, подражание так и остается подражанием.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.