Blue Dahlia — 2023 — Blue Dahlia

Blue Dahlia — новый проект известного вокалиста Пола Шортино, участника таких групп, как Rough Cutt, Quiet Riot, King Kobra, Appice и множества самых разных коллабораций. Сольные работы Шортино выпускает как под собственным именем, так и под именем группы с незамысловатым названием Shortino. И, вот теперь еще и Blue Dahlia.

Но, как не странно, не смотря на множеств побочных проектов, работы Шортино не становятся хуже. Скорее, даже наоборот. На Blue Dahlia его партнершей становится феноменальный гитарист Tracy G, шесть лет игравший в группе великого Dio, а после этого собравший собственный коллектив. Работающие на первом плане яркий, узнаваемый голос и яркая, рвущаяся вверх гитара создают на пару мощное и выразительное хард-роковое звучание, во многом опирающееся на классику, того же Дио или Ковердейла, но в то же время строго свое. Такое, действительно, не спутаешь ни с чем другим.

Альбом получился отменный. На нем есть практически все, что только может пожелать истинный ценитель тяжелого, но мелодичного блюз-рока. Есть даже потрясающий кавер на классическую балладу Дасти Спрингфилд «You Don’t Have To Say You Love Me». Поэтому очень хочется надеяться, что это окажется не разовая работа двух признанных мастеров жанра.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.