Парни под прикрытием / Panama (2022)

Вторая половина 80-х. США отчаянно пытается навести порядок в Латинской Америке, откуда не только потоком идут наркотике, но еще и поддерживаемые СССР левые лидеры вовсю ведут партизанские войны, а где-то и захватывают власть. В Никарагуа активно снабжаются оружием отряды «контрас», Готовится вторжение в Панаму для свержения местного царька Мануэля Норьеги.

В фильме показан один из вымышленных фрагментов этой широкомасштабной тайной войны. ЦРУ засылает в Панаму своего агента с тем, чтобы он купил у Норьеги советский вертолет. Вертолет затем должен быть передан «контрас», чтобы они использовали его для покушения на того же Норьегу.

Интересная завязка.

Но дальше речь идет совсем не о том. Как только агент ЦРУ прибывает в Панаму, он попадает в водоворот самых разных событий. Кто-т о кого-то подставляет, кто-то кого-то кидает на деньги, кого-то убивают, кого= то кидают на деньги, а еще — партизаны, наркобароны, бабы, наркотики… Не хватает только рок-н-ролла. Сценаристы свалили в кучу все возможные штампы, которые толь,ко можно привязать к условному сюжету «Агент ЦРУ в Латинской Америке», не особо заботясь, как увязать их друг с другом. В результате задуманный водоворот превратился в кашу-размазню. А потенциально неплохой фильм — в посредственный боевичок. Правда с Мэлом Гибсоном в небольшой роли.

Гибсон — хорош. Один эпизод, как он нейтрализует снайпера, стоит всего фильма. Потому что все остальное — полный отстой.

Да, вертолет у Норьеги все же купили. Только использовали не по назначению.

Посмотрите на кадр внизу… Можете считать, что вы видели весь фильм.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.