Оленьи рога / Antlers (2021)

Типичный современный американский ужастик. Наши дни. В каком-то убогом захолустье начинают происходить странные дела. Не очень странные, а просто странные. То половину трупа съеденного в лесу найдут. То вдруг выяснится, что у подростка, исправно ходящего в школу, давно уже пропал отец и младший брат. А потом вдруг оказывается, что папаша в буквальном смысле озверел и сам попросил запереть его с младшим сыном в чулане. А старший сын подкармливает их падалью, что собирает в лесу. Но как только полиция берется за расследование, старый шериф, давно уже вышедший на пенсию. к тому же индеец, сразу смекает, что все это ж-ж-ж-ж не спроста. А, значит, в городке завелся Вендиго. Вендиго, если кто не в курсе, это такой индейский дух, что вселяется в тела людей, грешащих каннибализмом. По сути, это символ голода. Откуда голод в наши дни в Америк — непонятно. Папа, запертый в подвале тихо варил себе мет в заброшенной шахте, а потом вдруг — бац! — и превратился в Вендиго.

А дальше- ну, чистой воды «Чужой» начинается. Есть монстр, с которым не в силах справиться полиция — всех их он на свои рога насадил. Где ФБР, которое обычно подкатывает в таких случаях — сие нам не ведомо, возможно, ищет истину, которая все еще где-то там. Но тут появляется красивая и гордая девица с железным прутом в руках. Один точно выверенный удар — и Вендиго приходит конец. А потом она еще и мальца порешила, который тоже собирался обратиться.

Ну, а если серьезно, фильм не такой уж и плохой. Плюс — в нем очень хорошо создана мрачная, гнетущая атмосфера, в которой просто не могло не произойти что-нибудь мерзкое. Минус — в фильме нет истории. Вообще никакой. Такое впечатление, что нам показали эпизод из сериала, без начала и продолжения. Так что, выбирайте сами — атмосфера или сюжет. И, исходя из этого, решайте, стоит ли смотреть этот фильм. Лично я считаю, что мог бы с большей пользой использовать эти полтора часа.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.