Последний оставшийся в живых / Last Man Down (2021)

Еще один вариант киноапокалипсиса, на этот раз шведско-британского производства.

Особенность данного киношедевра заключается в том, что нам не пожелали рассказать, что же именно произошло. Вроде как, случилась какая-то эпидемия. Но почему из-за эпидемии люди ушли в леса и стали жить там, сбившись в вооруженные до зубов военизированные подразделения? Загадка. Ну, да и бог с ней. Пот ому как суть не в этом. А в чем же тогда, спросите вы. Суть, отвечу вам я, в мужике, накачанном, как молодой Шварценеггер.

Мужик живет в лесной глуши, в избушке и рубит там дрова. Поэтому все вокруг называют его Дровосеком. Да, не смотря на глушь, народу вокруг полно. Но с Дровосеком они предпочитают не связываться. Поскольку норов у него крут, а боевые навыки зашкаливают. Прежде он состоял в каком-т о военизированном подразделении, но потом вышло у него какое-то недопонимание с командованием. И он ушел рубить дрова.

И вот, однажды заявляется в дом Дровосека некая девица и прямо с порога кричит: Спасите-помогите! Насилуют! Что это за баба — значения не имеет. Изнасиловать же ее собирались в ближайшем военно-полевом отряде. Она оттуда сбежала и вот явилась к Дровосеку за помощью, поскольку ее непременно станут искать.

У нашего бывшего спецназовца, естественно, полный погреб оружия. Которое он извлекает на свет божий, заново смазывает и начиняет патронами. После чего начинается игра в Рэмбо. Дровосек с девицей расставляет вокруг хижины ловушки для дураков, в которые их враги попадают целыми стаями, Стреляют они оба так, что одной пулей трех врагов кладут. А враги, как водятся, делают вид, что вообще первый раз оружие в руки взяли.

Эта перестрелка занимает большую часть хронометража. Потом Дровосек с девице забираются в какое-то подземелье, на выходе из которого их поджидает целый отряд врагов. Тут начинается какая-та канитель с выяснением отношений десятилетней давности. Но в итоге все заканчивается хорошо.

На редкость тупой и бестолковый фильм. Когда смотришь фильм, жалеешь только об одном, что волна эпидемии не прихлопнула всех до последнего. Хотя перестрелки сняты не хуже, чем в «Неудержимых». Если кому вдруг понравились «Неудержимые».


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.