Premiata Forneria Marconi — 2021 — I Dreamed of Electric Sheep

Premiata Forneria Marconi — ветераны итальянской прог-роковой сцены, давно и вполне заслуженно получившие всемирную известность. Основная особенность их музыки заключается в том, что, сохранив присущую итало-прогу напевность, они сумели почти полностью избавиться от свойственной ему слащавости. То бишь, слушая Premiata Forneria Marconi, не чувствуешь, что попал на конкур итальянской песни в Сан-Ремо.

«I Dreamed of Electric Sheep» — очередная, вполне достойная работа группы Premiata Forneria Marconi. Не блещущая оригинальностью и новизной, но и не вызывающая неприятных ассоциаций, типа: Да, ладно! Я это уже сто раз слышал !Судя по названию — «Я видел во сне электроовец» — тематика диска имеет вполне определенное отношения к роману Филипа Дика. Хотя, лично мне понять их тексты даже не английском довольно сложно.

Диск выпущен в виде двойного альбома. На первом диске все вокальные партии исполнены на английском, а на втором — на итальянском. В остальном — никакой разницы. Так что, выбирайте язык и — вперед.

Интересно, когда же наконец придумают такую фичу, чтобы на одном диске можно было менять язык, в зависимости от предпочтений слушателя, как на DVD. Эдак, слушаешь Deep Purple переключаешь на русский язык, а он тебе, голосом Филипа Киркорова: «Сегодня на речке так дымно, Что делать — ночь Ивана Купалы!..»


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.