Paul Stanley’s Soul Station — Now And Then (2021)

Диск соул-музыки от группы Kiss. Скажите фантастика? Не совсем. Лидер-гитарист и основной вокалист группы Kiss Пол Стэнли выпустил полноформатный альбом своего нового проекта Paul Stanley’s Soul Station. И это никакой не прикол. И не стилизация. Это самый настоящий, стопроцентный, рафинированный соул. Работой над проектом Soul Station Стэнли занимался последние несколько лет. На сегодняшний момент Soul Station — полноценная, гастролирующая группа в составе которой 15 человек. И наконец — дебютный альбом «Now And Then».

Диск включает девять классических соул-песен, известных даже тем, кто не является фанатом соул, и пять новых, оригинальных треков. Вокал Стэнли вполне узнаваем. Но только в т ом случае, если тебе известно, кто поет. Если бы мне завели этот диск, не показывая обложки, признаюсь честно, я бы, наверное, не угадал кто это. Стэнли использует все свои фирменные вокальные приемы. И внезапное, резкое форсирование звука, когда голос буквально взлетает вверх, и переход на фальцет. Но делает он это как-то иначе, деликатнее и мягче. Что самое главное, с умом и со вкусом. Ему, действительно нравится то, что он делает.

Сам Пол Стэнли в одном из интервью сказал о своем новом проекте следующее: «Я уверен, что есть люди, которые бы предпочли, чтобы я занимался альбомом KISS или чем-то в этом роде, но если вы близко со мной общаетесь, вы понимаете, что мы в одной лодке, и иногда я должен делать то, что мне необходимо. Без этого я не смогу чувствовать радость и удовлетворение. Так что сейчас я лучше сделаю отличный альбом Soul Station, чем испорчу карьеру KISS или наследие KISS чем-то, к чему у меня сейчас не лежит душа.»

Мне диск понравился, в первую очередь, своей искренностью и честностью. Пусть представленный на нем материал в чем- то не дотягивает до лучших образцов соул, но это вовсе не проходняк, что порой выдают известные музыканты, решив малость позабавиться на стороне. Для Пола Стэнли соул — это серьезно.

А кавер Стэнли на знаменитую «Let’s Stay Together» Эла Грина и «Baby I Need Your Loving» Four Tops я готов занести в свой персональный плей-лист текущего года.

Photo: SING!! SOUL STATION doin' it PROUD! | Paul Stanley

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.