Аквапарк / Aquaslash (2019)

Снова буду ругать отечественных локализаторов, которые даже не попытались как-то обыграть по-русски замечательное оригинальное название фильма Aquaslash, а просто тупо добавили к нему «Пункт назначения», чтобы спереть очки у популярной франшизы, к которой «Аквапарк» никакого отношения не имеет.

«Аквапарк» — классический, рафинированно чистый слэшер, без малейшего намека на мистику. Режиссер Рене Готье, судя по всему, отлично знает все правила жанра, и мастерски ими пользуется. Он берет совершено стандартный сюжет и начинает свою игру. Как обычно, выпускники, затарившись бухлом и наркотой, отправляются в местный аквапарк, чтобы там отметить окончание школы. Разумеется, у аквапарка имеется своя мрачная история — 25 лет назад тут была жестко убита влюбленная парочка. Что дальше? Ну, конечно, убийства начинаются снова.

Несомненным достоинством «Аквапарка» является то, что в первой части фильма, когда обычно режиссеры показывают сиськи и весело блюющих недорослей, а зритель думаент, не перемотать ли фильм до того момента, когда наконец- то появится маньяк, Рене Готье очень точно намечает несколько конфликтных ситуаций, каждый из участников которых запросто может стать убийцей. И дальше сюжет развивается в духе детективов Агаты Кристи: у зрителя имеется несколько подозреваемых, среди которых требуется вычислить убийцу.

Второй приятный момент — в высшей степени необычная ловушка, которую устроил убийца. Тут я умолкаю, дабы не сыпать спойлерами. Скажу только, что место действия — аквапарк — было выбрано не просто так. И, да, крови и расчлененки будет достаточно!

Мое мнение — вполне достойный просмотра фильм, который, хотя и грешит некоторой вторичностью, все же не даст вам заскучать. Единственное, что бесит при просмотре «Аквапарка», это то, что школьников играют дебелые телки и быки из клуба «Кому за 30». Но это уже обычное дело для подобных фильмах — пора и привыкнуть.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.