Охота / The Hunt (2020)

Фильм добротный, но особенно ни чем не примечательный: ни актерским составом, ни оригинальностью сюжета, ни мастерской операторской работой. Все в нем на среднем уровне.

«Охота» — это трэшовая черная комедия, в которой в очередной раз обыгрывается избитый сюжет с охотой на людей. Ничего принципиально нового создатели фильма в сюжет не привнесли. Все достаточно стандартно и просто. Группа богатеев снимает поместье в Хорватии, привозит туда с десяток блогеров, пишущих о них всякие нехорошие вещи в интернете, выпускают их в лесу и начинают отстреливать. Но, как обычно, среди потенциальных жертв оказывается кто-то, кого роль жертвы не устраивает, к тому же, он, как правило, обладает специальными навыками выживания. И вот уже он, а в данном случае — она, начинает свою охоту, в которой жертвами становятся бывшие охотники.

Вот, собственно, и все. Фильм, как я уже сказал, вполне смотрибельный. Дикую вторичность сюжета несколько скрашивает активное кровопускание на протяжении всего фильма и изрядная доля черного юмора. Нам покажут, к примеру, убийство каблуком-шпилькой и гранату, взорвавшуюся в штанах. Портят впечатление безликие, совершенно невыразительные, моментально забывающиеся после их убийства персонажи. Ну, так себе, постреляли.

В общем, фильм строго на любителя, никакой художественно ценности не представляющий, но позволяющий без особых затей убить полтора часа. И, честно говоря, есть много куда более достойных фильмов на ту же тему.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.