Ты, должно быть, убийца / You Might Be the Killer (2018)

Ты, должно быть, убийца

Перед нами постмодернистский слэшер, стараниями создателей переплавленный в черную комедию. И сделано это, скажу я вам, мастерски!

Итак, берег озера, летний лагерь, в который пока заехали только вожатые, детишки должны появиться пару дней спустя. Местная легенда о убийце в маске, похороненном где-то неподалеку. Ну и, разумеется, сам убийца появляется в надлежащее время и начинает свой кровавый пир. Сюжет до боли знакомый. Но создатели фильма сумели таки влить в старые меха новое вино. Главная фишка в том, что герои фильма смотрели все те же знаменитые слэшеры, что и мы с вами. А потому они прекрасно знают как ведут себя маньяки и, соответственно, что им следует делать, чтобы остаться в живых. Однако, что-то все время идет не так, и вожатых в лагере становится все меньше и меньше. К тому же, один из героев связывается по телефону со свое подругой, собаку съевшую на фильмах ужаса. И, когда он рассказывает ей обо всем, что случилось в лагери, они приходят к выводу, что именно он и есть убийца в маске.

Это не малобюджетная поделка, а очень прилично снятый фильм с хорошими актерами. Не смотря на то, что действия происходят в наше время, создатели фильма очень удачно стилизовали всю его эстетику под старую, добрую «Пятницу, 13». Как результат — очень убедительный эффект погружения в старое кино. Поскольку ты, как зритель, тоже знаешь все, что должно произойти, то ты не просто смотришь фильм, а кк будто наблюдаешь за всем изнутри, из самого центра событий. В итоге же все оборачивается диким стебом как над героями фильма, так и над жанром, как таковым.

Одним словом, я получил от фильма удовольствие. Чего и вам желаю.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.