Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)

Алита: Боевой ангел

«Алита» — это экранизация манги, снятая Робертом Родригесом. Собственно, это все, что нужно знать, чтобы составить общее представление о фильме. По сюжету «Алита» является пересказом так же не так давно перенесенного на большой экран анимэ «Призрак в доспехах». Только в несколько упрощенном, детском варианте. Потому и весь упор здесь сделан на действия и картинку. Все прочее отодвинуто на третий план: психология героев предельно схематична, а сюжет отнюдь не блещет интересными ходами. Но при этом в сюжете нет и откровенных дыр и несастыковок.

Действия происходят в неком анклаве, оставшемся после Великой войны между Землей и Марсом, едва не уничтожившей все человечество. Здесь живет вместе люди киборги. Однажды один из враче, лечащий киборгов, находит на свалке обломки некого киборга, которого ему удается восстановить. Это и есть Алита, боевой киборг марсиан. Вот только сама он ничего о себе не помнит. Понятное дело, вся дальнейшая история — это попытки Алиты восстановить свою память.

В фильме полным полно самых причудливых киборгов. И драки между ними — а почему-то они все время между собой дерутся, — сняты очень здорово. В целом, смотрится все это совсем не скучно. Что называется, простенько, но со вкусом. Но больше чем на один просмотр фильм явно не рассчитан.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.