Тройная граница / Triple Frontier (2019)

Пятеро парней с кучей неподъемных сумок, в которые набито 25 миллионов зеленых. И все это сначала нужно вытащить из дома наркобарона, протащить через джунгли, перекинуть через Анды, загрузить на катер и отвезти домой. И тогда безбедная старость гарантирована. Главное — не надорваться.
Знакомый сюжет, не так ли? Мне сразу вспоминаются «Три короля» с Джорджем Клуни и «Авантюристы» с незабвенным Бельмодо. Хотя, если подумать, то можно назвать еще десятка два, а то и три похожих фильмов. Интрига нехитрая. Интерес же к теме не ослабевает, как у режиссеров, так и у зрителей. Все дело в том, что нам всем чертовски интересно, как поведут себя люди в ситуации, когда тащить все эти миллионы на свое горбу сил уже нет, а бросить — чертовски жалко. Это ведь не просто мешок с деньгами, а вся твоя будущая жизнь. И ты уже сквозь такое адское дерьмо прошел, чтобы дотащить этот мешок вот до этой самом точки. Откуда до цели осталось, ну, совсем чуть-чуть. Нужно только немного поднапрячься. И при этом не схлопотать пулю или грыжу.
В «Тройной границе» все разыграно довольно правдоподобно. Все условности жанра соблюдены. Все штампы прихлопнуты на свои места. По сути, это стандартный, средней руки боевичок. Но по ой простой причине, что режиссер на больше и не замахивался, в целом, фильм смотрится неплохо. И даже толстощекий Бэн «Хомячок» Аффлекс не сильно испортил погоду. Чуть меньше стандартных сюжетных ходов и чуть больше неожиданных поворотов — и могло бы получиться что-то неординарное. А так — стандартное блюдо дня. Съедобно, но без изюминки.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.