Давайте мыслить грамотно

Ужасно, конечно, но такое впечатление, что в стране выросло поколение патологически безграмотных людей. И речь вовсе не о каком-то абсолютном  знании грамматики и пунктуации, грешен, я и сам в этом не силен, а о элементарном неумении выразить свои мысли посредством слов. В конце концов, грамматику может и Гугл проверить, а вот мысли, как не крути, должны быть свои.

Вот, надысь, в светлопрестольный коммунистический праздник вижу в одном из телеграм-каналов следующую фотку с соответствующей подписью под ней.

«Большевистские солдаты и матросы в дни штурма Зимнего, октябрь 1917 года.»

Готов допустить, что человек, написавший это, в истории не сведущ, а потому не в курсе, что штурм Зимнего дворца — это миф, созданный советским кинематографом. Но, из того, что он написал, следует, что этот мифический штурм к тому же еще и продолжался несколько дней!

А сегодня на Кинопоиске вывесили вот такой баннер.

Либо я что-то пропустил, и певица Валения стала человеком-оркестром, играющим одновременно на всем, что под руку подвернется, либо весь фильм она поет акапелла. Либо человек, написавший это, полный идиот. И, похоже, он такой не один. Поскольку  баннер, прежде чем вывесить, скорее всего, посмотрели множество самых разных людей.

Простите, но для современного человека неумение выражать свои мысли словами — это форменный идиотизм. И, самое интересное, кто их на работу берет? Тоже идиоты?

 

 

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.