Небоскреб / Skyscraper (2018)

Одноногий специалист по безопасности проявляет чудеса силы и ловкости и в конечном итоге уделывает всех.  Все. Сюжет нового боевика с Дуэйном Джонсоном этим исчерпан. Хотя сценаристы попытались ввернуть в фильм и  беззаветную любовь, и подлое предательство, и армейскую дружбу, и верность долгу… Но делали они все это с такой неохотой, что в результате получился фильм о том, как Дуэйн Джонсон скачет на одной ноге по стреле строительного крана на черт его  знает какой офигительной высоте и бравые гонконгские полицейские не могут за ним угнаться.

Навороченный супернебоскреб, захваченной бандой суперпрофессиональных грабителей,  взрывы, стрельба, пожар, семья главного героя, застрявшая где-то между этажами, полиция, разинув рты, взирает на все происходящее снизу, и только один главный герой способен дать бой негодяям, а заодно и семью спасти. Ничего не напоминает? Нет ни малейших сомнений в том. что за основу своего творения создатели взяли первый «Крепкий орешек». Вот, только рассказать историю так, как смог это сделать Джон МакТирнан, у них не получилось. Дуэйн Джонсон проделывает почти все те же самые трюки, что и Брюс Уиллис, вот только делает он это все без огонька, как будто через силу, сохраняя до скуки серьезное и предельно героическое выражение лица. Ногу ему решили отнять, видимо для того, чтобы усилить драматизм, но в результате все, что он делает, выглядит окончательно невозможным, а местами так просто глупо.

В общем, вполне смотрибельный, но ничем не примечательный боевичок со взрывами и стрельбой. С дорогими, но особо не впечатляющими спецэффектами. И с Нив Кэмпбелл, которой тут просто нечего делать.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.