Восставший из Ада: Приговор / Hellraiser Judgment (2018)

«Восставший из Ада» давно уже превратился в кинофраншизу, единственной целью которой является пробивание дна. Каждый раз кажется, что очередной фильм задал планку, ниже которой уже ничего быть не может. Но, вот, выходит новый фильм и с легкостью бьет антирекорд предыдущего. Но, как не странно, волшебно звучащее слово Hellraiser как и прежде заставляет трепетать сердце старого киномана и надеяться на что-то лучшее.

Увы, десятый по счету «Восставший из Ада: Приговор» не стал исключением из общего правила. Снял его режиссер по имени Гэрри Дж. Танниклифф, ничем выдающимся прежде не отличившийся. Хотя как актер снялся в парочке последних «Восставших из Ада». Сценарий написал он же. Фильм имеет весьма опосредованное отношение к главной теме «Восставших». По сути это детективный триллер, речь в котором идет о поисках серийного убийцы. Сенобиты же здесь играют роль своеобразного антуража, поскольку почти все действия происходят среди голых стен. Они злобно таращат глаза, щелкают зубами, но никакой роли в развитии сюжета не принимают. Лишь оттаскивают в сторону отработанный материал. Даже Пинхэд — и тот давно уже не тот.

История так себе, банальность на банальности, игра актеров на любительском уровне. Режиссура — вполне приличная для фильмов категории «В». Единственное, чем может обратить  на себя внимания этот фильм, это присутствием в кадре Хэзер Лэнгенкэмп, актрисы, засветившийся в нескольких частях «Кошмара на улице Вязов», в том числе и в самой первой. Но кто об этом сейчас помнит? И много ли у нее нынче фанатов?

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.