Маньеризм

Сегодня был на вечере, посвященном 28-летию Ордена куртуазных маньеристов. Происходило все действо в Зверевском центре современного искусства. Не растекаясь мыслью по древу, могу сказать, что все было просто замечательно.  Именно так, как все проходит на официальных и неофициальных мероприятиях куртуазных маньеристов. Было много стихов, много общения с приятными людьми  и немного алкоголя. И, разумеется, много хороших друзей. В наше время удушающего официоза подобные встречи, как глоток свежего воздуха.

Своими стихами нас побаловали Верховный Приор Ордена Андрей Добрынин  (на фото слева), Командор Ордена Александр Скиба ( в центре), а так же ведущий вечера Николай Калениченко (справа).

Думаете это все? О, нет! После короткого перерыва был объявлен  свободный  микрофон. И все желающие выходили и читали свои стиха. За исключением вашего покорного слуги, которого, увы, ни Каллиопа, ни Эвтерпа, не осенила своим крылом.

Особо запомнился человек, внешне потрясающе похожий на Степанцова, рассказывал всем в курилке у входа о том, как мэтры уговаривали  его вступить в Орден. Но он отказался, не будучи уверен, достоин ли. А, вот, теперь сожалеет. Кстати, у свободного микрофона он стихи читал очень азартно.

В целом же, Зверевский центр и куртуазные маньеристы, это, на мой взгляд, идеальное сочетание формы и содержания.

За сим, приглашаю всех любителей современной словесности посещать самые разные мероприятия, организованные в рамках Ордена куртуазных маньеристов, благо все это очень здорово и вход на них, как правило, свободный.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.