Рок на Востоке / Rock the Kasbah (2015)

kinopoisk.ru

Барри Левинсон снял новый фильм в своем фирменном стиле. Картина состоит из череды комичных эпизодов. Когда же они складываются вместе, то получается умная и вполне серьезна история о вечных, общечеловеческих ценностях, без которых всем нам кирдык.

vlcsnap-00137

Далеко не молодой и давно уж растерявший всю свою фартовость музыкальный продюсер Ричи Ланц (Билл Мюррей) по-случаю получает почти невероятную возможность вывезти начинающую певичку Ронни (Зои Дшанель), которую он пытается раскручивать на гастроли. Правда, гастроли должны пройти в Афганистане. Но Ланц с Рони и этому рады.

vlcsnap-00136

Вот только, едва оказавшись на афганской земле, Рони теряет всю свою уверенность и быстро уматывает, прихватив с собой деньги и документы Ланца. Ланцу нужно перекантоваться какое-то время, пока не будет готов его новый паспорт, без которого он не может вернуться в Штаты, поэтому он ввязывается в самые разные предприятия и аферы, дабы перехватить деньжат. А, по ходу дела, знакомится с самыми разными людьми, вроде наемников, нелегальных торговцев оружием и жителями отдаленных пуштунских селений.

vlcsnap-00119

В одном из таких селений Ланц по чистой случайности услышал, как поет дочь местного вождя, и оказался сражен наповал. Он понял, что это именно то, что он искал всю свою жизнь — настоящая звезда. Однако, все очень сильно осложняется тем, что дело происходит не на Манхеттене, а в Афганистане, где вековые традиции значат гораздо больше, чем талант и возможность добиться успеха. Так что, Ланцу предстоит совершить почти невозможное, чтобы устроить выступление молодой пуштунки на телевизионном музыкальном конкурсе в Кабуле.

vlcsnap-00122

Фильм получился очень смешной и невероятно добрый. А, главное, честный и искренний. Левинсон не пытается заниматься морализаторством — он показывает жизнь такой, как она есть. Жизнь, в которой добро и зло зачастую идут рука об руку, смех и слезы сменяют друг друга так быстро, что уже и не понять, смеяться пора или плакать. А неожиданности подстерегают на каждом шагу. И делая шаг мы одновременно делаем выбор. Тот или иной. От которого зависит не только наша судьба.

vlcsnap-00113

Зачетный фильм снял Барри Левинсон.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.