А если это любовь?

 

Отелло

Очередной закидон наших рьяных властей — борьба с российскими «Макдональдсами».

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что проверки ресторанов сети «Макдоналдс» не имеют политической подоплеки.

Ну, разумеется!

При чем тут политика?

Это же любовь!

Все дело в том, что россияне любят «Макдональдс», с его гамбургерами и картошкой фри, гораздо сильнее, нежели власть, с ее депутатами и членами правительства. Ревность взыграла во всех структурах, что только можно себе вообразить, и власть принялись за дело с рвением, достойным обезумевшего от любви и ревности мавра, убедительно воспетого Великим Бардом.

Даже не задав сакраментальный вопрос: «Молились ли вы на ночь?» — власть, подначиваемая коварным Яго-Роснадзором, принялась душить «Макдональдсы». Одного за другим. Со всем тщанием, основательностью и знанием дела. Дабы продемонстрировать таким образом народу силу своей любви. И сподвигнуть объект сей любви на ответные чувства.

Власть очень старается. Ей, власти, всего-то и надо, что немного любви. Пусть даже не совсем искренней.

И, что самое интересное, она понять не может, почему ее никто не любит?

Она ведь старается изо всех сил. Давит кого попало почем зря.

Что не так?

Почему на балу ее опять не приглашают на танец?

Вообще, ситуация довольно-таки необычная, потому что власть ведет себя, с одной стороны, как капризная девица, с другой — как суровый мавр. С одной стороны, делает вид, что готова расплакаться от любви, с другой — тянется прямо к горлу.

И невдомек ей, что все дело в том, что она уже старая и дряхлая, вся в уродливых морщинах и неряшливых пигментных пятнах. И никакие спа-процедуры, никакие инъекции ботокса тут уже не помогут. И это не убеленная благородными сединами мудрая старость, а отвратительный сексуальный маразм выжившей из ума старой карги, все еще мнящей себя молоденькой девицей с милыми чертами лица и соблазнительными формами.

Как говорил мудрый Екклезиаст: «Всему свое время; и время всякой вещи по небом…» Ну, и далее по тексту.

А «Макдональдс» здесь совершено не причем. Не любо — не ешь. Но это уже личное дело каждого.

Макдональдс


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.