Скучные они

кончита вурст

Нет, ну, кто бы мог подумать, что победа на конкурсе «Евровидение» австрийской певицы Кончиты Вурст, она же певец Томас Нойвирт, вызовет столь неподдельный интерес среди самых разных представителей отечественных провластных структур?

Вопрос, конечно, риторический.

Разумеется, никто и не сомневался, что только совсем уже ленивый депутат упустит такую роскошную возможность пропиариться по полной. Да еще и, почитай, что на международном уровне. Причем, действовать можно самым, что ни на есть, привычным образом — от противного. То бишь, не радоваться вместе со всеми и не хлопать в ладоши, а обильно полить все вокруг грязью. Благо, чего-чего, а уж грязи-то у нас навалом!

машина в грязи

А раздувание из мухи слона давно уже стало национальным видом спорта.

Не успели поздравить Кончиту с успехом президент Австрии Хайнц Фишер, сказавший, что «это не только победа Австрии — прежде всего это победа толерантности в Европе», и лидеры политических партий страны, не нашей, разумеется, как тут же подала свой голос русская православная церковь.

Владимир ЛегойдаУстами главы синодального Информационного отдела Владимира Легойды, РПЦ заявила, что, мол, победа Кончиты «это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость — уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса.» При том, что РПЦ практически не обращает внимание на все те мерзости, что творятся внутри страны, столь пристальный интерес к «Евровидению» кажется, по меньшей мере, странным. И, что уж греха таить, отдает дешевым популизмом. Хотя, термин «культурная легитимизация порока» — это круто! Вот, только, как тогда в церкви называют ангелов, которые, как известно, так же андрогинны по своей природе?

Следом за церковью в процесс немедля включились депутатики.

баталина

Думский депутат-едрос Ольга Баталина вспомнила, что Австрии не удавалось победить в конкурсе с 1966 года, и занять на нынешнем первое место страна смогла лишь выставив «бородатого трансвестита, который пел не лучше и не хуже других». Таким образом, по ее мнению, в Европе происходит размытие границ между полами и упадок традиционных семейных ценностей, что является серьезным разрушающим ударом по обществу и ведет к демографической катастрофе.

Даже странно как-то. Или — страшно. Казалось бы, женщина должна бы поддержать другую женщину. Пусть даже бородатую. Чисто по-женски. А эта — сразу все свела к упадку и катастрофе. Тут невольно задумаешься, что более противоестественно: женщина с бородой иди женщина с мандатом?

милонов в рясе

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов… Ну, да, как же без него. Как где трансвеститы или геи — так рядом непременно Милонов. Так вот, Милонов в борьбе против Кончиты решил прибегнуть к превентивным мерам. Он обратился к министру, как бы, культуры Владимиру Мединскому с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России. «Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны — это даже больше, чем преступная халатность», — заявил он.

Милонов вновь впал в грех гордыни и принялся вещать от имени «большинства населения России, да и любой другой страны». А заодно умудрился наступить на больной мозоль министра, вроде бы, культуры. До Кончиты-ли Мединскому теперь, когда его и самого не всюду пускают. Так что эпистолярные труды Милонова, по всей видимости, пропадут втуне.

рашкин

Более творчески подошел к вопросу самопиара депутат и коммунист Валерий Рашкин. Он решил, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе «Евровидение», а вместо него учредить собственный песенный конкурс «Голос Евразии». «Итоги последнего «Евровидения» переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие!» — заявил возмущенный коммунист.

Товарищ коммунист упустил два существенных момента. Первый: песенные конкурсы среди мужчин и женщин следует проводит раздельно. Тогда ни один трансвестит на «Голос Евразии» просто не будет места. Второй: а кто будет слушать этот «Голос Ильича»? Чтобы создать эффект массовости, придется загонять в зал курсантов и депутатов. Ну, а, кроме того, можно поспорить, что коммунист Рашкин забудет о свое дерзкой инициативе прежде, чем весь мир забудет Кончиту Вурст.

нилов

Ну, и наконец, как апофеоз депутатского восхищения Кончитой Вурст, замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов в ходе заседании Госдумы спел с трибуны куплет песни «Черный ворон». По словам Нилова, тем самым он ответил «темным силам», которые привели к победе на «Евровидении» австрийского трансвестита Кончиту Вурст. Так же Нилов сделал очень серьезный вывод, что европейцам не нравятся русские девушки, потому что у них нет бороды. Надо полагать, самого себя Нилов причисляет исключительно к «светлым силам». Ну, просто джеддай, а не депутат!

Прочие, кто еще не успел высказаться по данному вопросу, не столько о творчестве Кончиты Вурст, сколько о ее экстравагантной внешности, уже строятся в очередь.

Все это, с одной стороны — дико смешно. С другой — до безумия глупо и до омерзения гадко.

На меня выступление Кончиты Вурст не произвело абсолютно никакого впечатления. Заурядная песенка, довольно слабый вокал.

Да, я бы вообще не стал ее слушать, если бы не хай поднятый в прессе!

И, полагаю, я такой не один, кто поддался на агитацию депутатов и Русской православной церкви.

Но, с другой стороны, когда последний раз на «Евровидении» звучали хорошие песни? Кто помнит хотя бы одного победителя этого конкурса, за исключением АВВА, разумеется? «Евровидение» давно уже превратилось из музыкального конкурса в соревнование артистов оригинального жанра. Суть которого не в том, кто как споет, а кто как сумеет себя подать.

В этом году бородатая женщина перещеголяла всех!

Ну, в самом деле, это прикольно.

Но это хохма на один вечер.

О Кончите Вурст и о ее блестящей победе на «Евровидении» забыли бы на следующий день. Если бы имеющие доступ к СМИ энтузиасты не принялись пиарить ее (а, заодно, и себя, разумеется) где только можно, всеми доступными способами. Между прочим, нарушая тем самым законы, которые сами же и напринимали. Делая вид, что борются с тем, что сами считают злом, они наперегонки информируют о нем население. Как будто стремятся выиграть в соревновании.

А, ну-ка, кто первый твитнет про то, как он ненавидит Кончиту Вурст!

А прочитавшие твит тут же кликнут по ссылочке и посмотрят видео. Чисто ради любопытства — из-за чего это народ так бесится?

Право же, интерес, который проявляют отдельные личности к личной жизни других людей, порой кажется не запредельным даже, а каким-то болезненным. Как будто это касается их лично. Как будто эту самую Кончиту Вурст им завтра в квартиру подселят.

Ну, почему бы, казалось, не обратить внимание на проблемы бездомных животных? Ведь, серьезная же проблема. Куда более серьезная, чем победа бородатой певицы из Австрии в безумно скучном и мало кому интересном конкурсе.

Или — разобраться наконец с дорогами. Которые даже в Москве выглядят так, будто война только вчера закончилась.

О дураках лучше и не вспоминать — это проблема для нас сложнее, чем выбор стога сена для Буриданова осла.

Очень хотелось бы поставит на этом точку. Только, боюсь, бездомные животные так и будут зимовать на улицах. Дороги будут становиться все непроходимее. А дураки — все нахальнее.

Зато, как только снова появится что-то, не укладывающееся в мировоззренческие рамки размером со спичечный коробок, жаждущие примазаться к чужой славе фрики непременно поднимут дружный вой.

Несмотря на то, что никому до них нет дела.

Скучные они.

Одни мерзости у них на уме.

Да, и еще — противные.

Выставлять напоказ собственное жлобство — не лучший способ формирования образа блюстителя духовной чистоты и нравственности.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

2 comments

  1. Сергей Ефимов

    Я вот за евровидением вообще не следил, и подробности узнал вот только сейчас, из Вашего поста. А фотка действительно мерзкая.
    Не, ты уж определись-баба аль не баба… 🙂
    Ну а если серьёзно, то я тоже против выпячивания на публику этих паталогий. Эдак мы в скором будущем все превратимся в гермофродитов. Наверно я тоже скучный…

    • Дело в том, что выпячиваю-то как раз те, кто раздувают из этой мухи по имени Кончита Вурст всероссийского слона. Я тоже не смотрю Евровидение, и тоже ничего бы об этом не знал, если бы не хай, поднятый в прессе. Получается, что фанатами «Евровидение», внимательно следящими за конкурсом и обсуждающими его результаты даже на заседаниях Госдумы (!!!) являются исключительно депутаты и правящая верхушка РПЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.