С Новым годом!

Новый Год чем-то сродни Апокалипсису.

Все с какой-то нервозностью ждут приближения 31 декабря, а затем, поздно ночью напряженно отсчитывают секунды, оставшиеся до полуночи. Так и кажется, что, как только обе стрелки сойдутся на цифре 12, раздастся вселенский «БАМ!!!» и что-то непременно произойдет. Или, может быть, никакого «БАМ!!!» не будит, а все произойдет тихо и незаметно. Ну, например, Солнце на утро не взойдет. Или под взрывы праздничных ракет и петард на улицы выйдут полчища зомби.

Как бы там ни было, Новый Год знаменует некий перелом в привычном ходе времени. Некую контрольную точку, после прохождения которой стирается все, что было прежде, все старые счета обнуляются и все начинается заново.

Вообще, было бы здорово, если бы именно так оно и происходило. Я бы даже согласился на полное стирание памяти и полную перезагрузку всей системы в ночь с 31 декабря на 1 января.

Представляете, президент вам весело подмигивает с экрана, щелкает пальцами и — БАМ!!! — вы тупо пялитесь в телевизор и напряженно пытаетесь вспомнить, что это за мужик? А он, в свою очередь, не понимает, что он делает в Кремле? И не нужно ходить ни на какие митинги, подписывать петиции или устраивать забастовки — он сам, тихо и спокойно, уходит на покой. Забыв даже преемника оставить. Горе-депутаты уйдут перед Новым Годом на каникулы, а, после праздника забудут куда и зачем им нужно возвращаться. А мы благополучно забудем все те законы, что они напринимали. А депутат Милонов, проснется 1-го января с мыслью о Джордже Майкле. И не в суд его потащит, а пригласит на гастроли в Питер.

И — все!

С 1 января начинается совсем другая жизнь!

Скажите, такого не бывает?

Верно — не бывает.

Поэтому, обо всем, что мы ждем в Новом году, следует самим, загодя позаботиться. Это ведь только дети верят в Деда Мороза, а мы-то знаем, кто приносит подарки.

Поэтому, главное, чего хочется пожелать всем и себе в новом году, это — удачи!
Ну, а в остальном — как полагается: радости, счастья, здоровья, красоты, денег — ну, а куда же без них! — новых встреч, интересных находок, дальних путешествий и ярких звезд на небе!

С Новым годом!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

3 comments

  1. Ефимов Сергей

    По поводу стирания памяти, по моему хороший сюжет для комедии:)

    А зомби в некотором количестве появятся по утру, в поисках опохмела, а магазины то с двух часов, аааааааааааааааабломмммммммммммммм…..

    С Новым Годом!!!

  2. ёклмн

    Но больше всех растеряется вышеупомянутый Дед Мороз — лезет, значит, в чужую форточку с полным мешком детских игрушек (?), а сзади его какие-то невоспитанные олени рогами подталкивают..

    Спасибо, Алексей Александрович, правильное поздравление! 🙂

    И идея с блогом хорошая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.